Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто живёт в многоквартирном доме. Вы бы хотели жить в СВОЁМ (частном) доме?

часто такой вопрос здесь бывает. . отвечу как человек живший в частном доме : Смотря в каком доме, новом, со всеми удобствами да, и что бы прислуга была - дворник, садовод, и мастер на все руки .
Лариса Матвеева
Лучший ответ
Елена Ануфриева А без прислуги если?))
Наталья Бархович Подписываюсь под каждым словом. Еще могу добавить следующее: квартира 80 кв.м была, я ее убирала редко когда за день всю, казалось тяжеловато. Теперь у меня 420 кв.м. Это такой блин!...При том, что убирает пару раз в месяц приходящая девушка санузлы (их 4), все равно очень даже находится чем заняться. За 2 года, что я так стала жить, я не помню, сколько книг мне удалось прочитать 2 или 3, ни одного фильма досмотреть до конца не могу - засыпаю сразу, спина болит - я девушка толстая и немолодая -, это при том, что я не работаю! Правда, мы живем с семьями двоих дочерей, как раз внучки родились - 2 года и год - на месте сидеть совсем некогда. Кстати, детей растить в квартире легче - на виду по любому, а на больших площадях с лестницами - мрак, кто-то один должен носиться за ребенком каждую секунду. Одно хорошо - гулять можно хоть сколько. Вот и думайте теперь...
Не особо. А вдруг сверху зальет? На кого жаловаться? На Зевса что ли?
Иногда такие мысли возникают, но мне в квартире лучше)))
Хотела бы, но далеко не круглый год.
Там замечательно летом, когда природа, погода, птички, цветочки.. .
Но зимой и осенью там с ума сойти можно.
У нас есть дача недалеко от Москвы, так я жду не дождусь (когда приезжали) , когда оттуда можно свалить в свой "курятник".
Хотя дом теплый, туалет в доме, вода, телефон московский, свет... .
Но тоскааааааааа.
Муж меня этим домом достал. Не раньше, чем через 2 года будет.
Маша Квашнина
Нет. . Мы от строили коробку. . В связи с кризисом и отсутствием средств стоял фундамент. . Вообщем за 3 года мы точно осознали что на продажу))
нет, нет и нет!
Мы лето бывает проводим в коттедже у родителей.
Мне не комфортно.
Может я настолько привыкла к "муравейнику", не чувствую себя в безопасности без наличия соседей за стеной.
Элюся Шалахова
Нет, не хочу. Слишком много вопросов по хозяйству надо решать, в городе проще
хотела бы иметь свой дом, со всеми удобствами и садом
Ага, в центре Москвы и с не хилым штатом крепостных :))
да, хотела бы. Пожила одно время, в своем доме лучше.
Э*
Эделина *
даж не знаю.... в некотором роде нет.... в частный дом надо кучу денег вложить.... а в квартире только внутри
Наталья Васёва
Хотели бы, но, поскольку детям надо давать качественное образование, а на Рублевку и колледж "Президент" мы не заработали - то приходится жить в городе. Не наездиться в школу-то.
D*
Damusha *
Дааааа!!!! Мечтаю об этом!!!!
А*
Анечка *
да, но с центральным водопроводом, канализацией и отоплением, в городе или рядом
Если бы были те же условия-да, хотела бы.
нет, никогда не хотела жить в своём доме, никогда.
Маша Туманова
нет, много проблем от частного дома. лучше жить с наименьшими проблемами в многоквартирном доме.
Все-таки нет
Хотели бы в своем доме жить
Конечно! Если ты не живёшь в элитной высотке с культурными соседями, мраморными парадными и консьержками - балеринами кордебалета в отставке, тогда конечно хочется найти альтернативу обоссаному подъезду, хамоватым соседям, и ненавязчивому сервису жилконтор.
Жила раньше в многоэтажке, теперь в СВОЕМ (частном) доме. Ответ очевиден?!
Мы 2.5 года назад переехали из многоквартирного дома в свой. Не никаких дебилов сверху, снизу и с боку. Как хорошо!!!! Тишина!!! !
Но в своем доме тоже есть проблемы, вот например этим летом, к нам соседка по участку заваливалась через огород в ограду, проходной двор устроила...
Конечно! (С условием наличия газа, воды, света.)
Так помогите мне осуществить ЭТУ мечту (не травите душу...)!
Юлия Сычева
Елена Ануфриева Э, ну желаю вам осуществить вашу мечту))
Жила как то.. . туалет на улице, отопление дровами, зимой отключают электричество постоянно, рядом никого, только елки...
да!!!! собственный дом это счастье и радость!
Через лет 20 с супругом планируем
да)) но со всеми удобставами и дом работницей
Aisholpan Zhakypova
Летом хочется, а зимой лучше в квартире.
Анна Ф(О)
Нет, я бы не смогла, свой дом требует слишком много усилий для содержания и затрат.
...частный дом если он построен по твоему проекту и в него вложена душа человека построившего его, это как визитная карточка проживающей в ней семьи. Да он конечно приносит в начале много хлопот, тем более когда с финансами туго, но после всех перепитий и трудностей он отдаст с лихвой вам ваши долги.. . что может быть лучшего когда на зеленной лужайку в огороженном пространстве резвятся дети и ты не боишься не проезжающих машин и они всегда в отличном настроении визжат от радости... или когда приезжают друзья и там где то в клнце двора ставите мангал и жарите шашлыки и красиво встречаете своих близких. Чего стоит выйти утром и любоваться красивыми цветами газонами и как здорово растет петрушка которую тебе помогал сажать кто то из близких.. . Плюсов больше, поверьте.!!!
Елена Ануфриева Спасибо большое за Ваш ответ!
Теоретически - да. Практически - ни за что. Крышу перекрыть, трубы починить, котельная своя и пр. отопление наладить и поддерживать - это надо иметь штат работников или нанимать за неплохие деньги. Свой дом - это очень дорого и хлопотно. Работать будет некогда. Или незачем. ) Дача - неплохой компромисс, пожалуй.
Валя Пиль
да, мечтаю...
конечно, это намного лучше.
Hyouri Shinigami