Прочие дела домашние
Вам нравится жить в многоквартирном доме?
Я всё мечтаю что когда нибудь съеду с этого дурдома. Одна музыку слушает, другой сверлит уже лет 5,хер знает что он там делает... в своем доме намного лучше. Эх, не посчастливилось мне)
Нет. Реально бесят соседи. Младшая у них стала в 6 утра на работу уходить, потом в 8 бабка откуда то приходит.
Учитывая наш дурдом- сын в час ночи приходит, муж в 5, потом сын в 7 уходит....
Ещё нижние орали и музыку включали ночами..., а верхние диваны в 4 утра раскладывают...
Хочется ВСЕХ убить.
Таня Петракова
Как я вас понимаю
Многоквартирный дом - курятник. Как говорят американцы, в таких домах живут или бедняки, или дураки.
в своем доме то же есть шум, это постоянно лающие соседские собаки . то же бесят
А что сделать?
Иногда думаю, почему у нас нет маленьких городков, где бы жили пенсионеры, а в больших жить надо работающим. А с другой стороны, вот попробуй переехать в провинцию и начнутся проблемы, то нет отопления, то электричества, то врачей.
Не... мечтаю о доме в деревне.
Да, напрягало... даже не соседи, а то, что там платишь непонятно за что... в своем доме лучше
Алла Прус
Добрый день! У Вас же каркасный дом? Тепло?
В своем доме будут взгляды шире.
Начнут мешать куры соседа, дым с его участка, соседские заросли и прочее и прочее.
Нет. У мамы сосед курит, а к нам тянет :( 3 этажами выше одна коза ТАК куролесила, что слышно было на 1 эт. Племянница маленькая была, а соседка снизу как раз в подростковость вошла - вечеринки каждый день. Пипец просто....
в своём доме труднее, в том плане что надо много работать в доме. жила в квартире 23 года, нормальные соседи были.
Нравится - не нравится. Жилье по возможностям.
У тебя еще не все потеряно!) Копи, продавай свою квартиру и сразу покупай дом, бери ипотеку в конце концов... Если сильно захочется - поверь, найдешь способ его купить!
Сама тоже квартиры не люблю. Особенно типовые российские дома... Там можно жить только студентам или молодоженам. Для нормального проживания семьи они не годятся. Чтобы понять, хорошо ли жить в многоэтажном доме, достаточно почитать исследования на эту тему http://expert.ru/expert/2013/23/v-lovushke-mikrorajona/ А выводы делайте сами.
Да мне все равно, наших соседей не видно-не слышно, бывает такое ощущение что никто с нами не живёт.
Соседи и в частном доме есть.. там другие проблемы с ними будут..
Но я готовлюсь сваливать в дом все таки... по экономическим соображениям.
НЕТ! Это же скворечник.
в своем доме вы будете сами сверлить, стучать.. ибо работы непочатый край. будет.
мне нормально.
Екатерина Матвеева
Привет :) Это иллюзия... Если привести дом в порядок, почти нет работы. А кто в развалюхе живет, тем пофиг эти ремонты.
У меня 9 окон мыть... после каждого дождя - пыль оседает. Но мне нравится - не напрягает. Так и остальное.
Не нравится, но выхода пока нет, даже от продажи двух наших квартир, денег на хороший дом где-нибудь на берегу Волги не хватит.
Когда как. Напрягают соседи снизу, которых напрягают мои дети. А в целом у нас с соседями добрые и даже дружекие оьношения. На сегодняшний момент, рада что живу в МКД.
Да, нравится. Мы сделали полную шумоизоляцию и у нас последний этаж. Меня вообще ничего не напрягает. Кроме панорамного остекления на балконе, до сих пор страшновато. Социальных квартир нет, так что все соседи обеспеченные и в большинстве своем адекватные.
Нормально живется. Никакого шума, адекватные соседи, двор благоустроенный. Тихо, спокойно, тепло в квартире, светло на улице. В частных домах тоже хватает неудобств от соседей. Кто-то собак разведет вечно лаящих, кто-то скотину. А кто и пьянки будет каждый вечер закатывать во дворе. Дом дому рознь. Как и квартира квартире. Глупо просто сравнивать дом и квартиру. Тут еще денежный вопрос немаловажен.
с каждым годом все дороже и дороже жизнь
Ужасные соседи вокруг
Ужастно не нравится-пусть даже в центре города. Лучше в благоустроенном коттедже на окраине. И соседи не беспокоят, и машины в тёплом гараже.