Прочие дела домашние

Соседи ругались на меня несколько раз, говорят что шум воды мешает им спать, ну а я никак тише это делать не могу.

На чьей стороне будет закон? Имею ли я право мыться ночью, если шум воды мешает соседям спать?
Ленчик35 Р.
Да мыться в своей квартире вы имеете право в любое время суток. Если шум воды в трубах мешает спать и отдыхать соседям, то пусть они вызывают комиссию из ЖЭКа, сотрудников Роспотребнадзора и те в свою очередь замерив шумы спец. прибором делают акт о том норма шума или выше нормы, и уже дальше исходя из результатов акта, если шум выше нормы, то обязанность ЖЭКа ремонтировать трубы, делать шумо изоляцию стен и т. д. Вы, как собственник и плательщик за коммунальные платежи по квартире в данном случае ничего не нарушаете и скорее наоборот имеете право добиваться, чтобы соседи на вас не жаловались и всем жилось в своих квартирах комфортно.
Принцесса Красавица
Лучший ответ
да пошли они лесом.
Марина Шпакова
В дурдом их сдай, им там самое место...)
Моя сестра жила десятом этаже. Неуравновешенная (это я деликатно выражаюсь) соседка, которая жила на седьмом (!), ломилась к ней в дверь, уверяя, что что ей мешает шум воды. Не только ночью, но и днем! Это было сто раз... При мне, я как раз в гостях у сестры была, пришла какая-то комиссия с этой соседкой, проверят шум. А у сестры и вода не была включена даже...

Шли лесом, соблюдая вежливость. Психи - они опасные...)
Елена Черныш А если действительно? может соседи по комнате? тут не уточняли...
Твои соседи больные на голову.
Даша Шишкина
Бывают и соседи такие, и шум непонятного происхождения. Где-то читала, что "двигание мебелью" по ночам, которое постоянно практически все слышат, это просто воздух, мусор.. между перекрытиями, ночью звук чётче, поэтому так громко. Вот примерно такая постановка.
По делу-пусть замеряют шумы, жалуются организациям. А к Вам не пристают.
Про "не спят" в ванне-понравилось
Может быть, не шум воды, а трубы гудят? Тогда надо сантехника вызывать, это чревато. А шум - это уже каприз.
У нас одни соседи ругались с другими из-за храпящей собаки. Но так как при проверке она спать вообще отказалась, то конфликт остался не урегулированным.
Елена Силина
шизофрения?

может, это не соседи, а голоса)))
Екатерина Родкина да, и скоро тебе придется о зарплате выше 20 000 забыть. Источник - оперативный сотрудник фсб.
Скажите, что нечего в ванной спать, Ваша квартира_ваше право пользоваться водой когда угодно,
Ленчик35 Р. Вот, вот вы прям в яблочко попали! :) как только я открываю воду, сразу соседи идут хлопать дверями, и что то начинают говорить мне. Я их даже и не слушаю.
Имете и вы право мыться, и люди, которым на работу вставать, выспаться... до утра подождать никак нельзя?
идиотские ответы читаю... все такие альтруисты)))
Галина Sp
Алёна Андреевна Мне на работу, например, к 5 утра. Или прихожу со второй смены, в 23-00. До их "вставания" как-то не додумывалась ждать ))).
Ничего себе слышимость какая. Я и не знаю, когда мои соседи воду включают и моются.)))
Дарья Тен
не ну у меня похуже было, соседка рассказывала мне что слышит как муж в туалет ходит дзюрчать=))))
пошли их...)
скажите пусть вызывают и замеряют уровень шума в ДБ. и потом что то предъявляют вам
Мойтесь всю ночь на здоровье и не забудьте петь)))
Ленчик35 Р. Им на зло? хорошо, попою я им на зло этого Бибера - Бэйби, бэйби вооо.
Блин, у меня такие же соседи как ты, но что то из-за этого я не додумалась с ними ругаться. Ты у себя дома и согласовывать график своей гигиены ты с ними не обязан.
Irina Ponomareva
Пусть идут куда подальше)))
Все зависит от стоков и труб, трубы старые - шумят!) Не нравится - делайте ремонт в доме
Да пошли они....