Прочие дела домашние
У соседей музыка играет не громко, но всё равно слышно и мешает спать.
в этом случае соседи правы или же всё таки вообще никакой музыки после 11? спасибо
Вроде бы... после 23.00 запрещено объективно мешающая* другим соседям, деятельность... в том числе, громкая* музыка.
Очевидно, проблема в том, чтобы объективно выявить максимально допустимый уровень громкости... Это конечно можно сделать с помощью специального устройства, программного или аппаратного, но вот кто этим будет заниматься?... Можно конечно вызвать милицию и/или другие органы, которые с этим будут разбираться, но скорей всего стоит делать это коллективно (хотя-бы 3 человека).... тогда эти самые органы действительно займутся проблемой.. .
Кстати, мнения о том, что "нельзя запретить" скрипящую кровать и т. п. - имхо, не верные... Ибо если деятельность действительно мешает, то Вы в праве требовать покоя. Вопрос конечно деликатный, упирающийся в гибкость и относительность законов, но опять же.. чем коллективнее жалоба - тем меньше влияние этих гибкости и относительности на желание/не желание соотв. органов к разбирательствам...
Соседи правы.. иначе вообще никакой личной жизни... ( кровать скрипит, кашел мучае=храпит.... и т. д. ) не для соседей живем, для себя.. .
Беруши купите.
У меня сосед храпит, что стены трясутся, не могу же ему запретить храпеть. . Тем более музыка не громко. . терпите уж...
Беруши купите.
Таки купить беруши, и пусть слушают свою негромкую музыку. А на громкую вызвать милицию. --Мне помогли. Ночью мы с соседями теперь довольны -- тихо. Зато целый день такой музон, аж пол вибрирует. Слова слышны все. Как молотком по голове -- ритм один и тот же, по 5 часов одна мелодия, караоке. Тоже с берушами. Имеют "полное римское право".
Без музыки жизнь скучна
Может будет не в тему - но психологи говорят, что если вы слышите как тикают часы - значит вы одиноки!
Пейте на ночь теплое молоко с медом и сон стабилизируется....
По той же причине сейчас я тоже не сплю, соседи козлы разбудили сверху, то ли драка у них, ребенка разбудили своими стуками грюками, и мужу подняться- тоже опасаюсь-там сосед такой чуть что за биту хватаеться, не раз видела, зачем вот эти разборки нам, а милицию вызвать- вроде не удобно, там жена его вроде такая женшина хрошая, да и дети умнички. Как можно в однокомнатной квартире жить двоим взрослым с двумя детьми приводить гостей и всю ночь драться и орать? у меня не уклаывается в голове.
Я Вам очень сочувствую, сейчас 3 ночи, а я еще не сплала, и в 6 вставать.
Соседи не правы и в вашем и моем случае.
крепись! Или война миров!
Если это происходит постоянно, то Вы очень терпеливый человек!!! !
а так.. . если у них торжество, один раз можно и простить
У здоровых людей---здоровый сон. Если живёшь активной жизнью, то и сон крепкий, ..я думаю, проблема в Вас самих.. . И спать, и жрать надо меньше, и жизнь наладится.