телекомпания лайф провела эксперимент
чтобы выяснить как москвичи относятся к старикам в общепитах
и запустили старушку в недоресторан "грабли"
она попросила поесть
естественно бесплатно
а охрана её выволокла
причём за шкирку и по земле волокла...
у меня нет слов — твари!
Прочие дела домашние
как вы относитесь к пожилым людям?
Отношусь с уважением, пожилого возраста никому не удастся миновать, надо об этом помнить. Старушку жалко - наивная. Если действительно волокли за шкирку, действительно твари. Всегда можно найти деликатный способ отказать, да и не обеднели бы покормить старушку и не обязательно деликатесом, предупредив, что у них не благотворительное заведение и чтобы больше не приходила.
Кушнир Ольга
Vot imenno.Ne obedneli bi,dav kusok hleba
Мне 66 лет. Не молодушка, чай
Уже отношусь)))
К нормальным отношусь нормально. К бомжам, алкоголикам и попрошайкам отрицательно.
Я нормально отношусь. Но не к просящим бесплатно поесть в общепите ( или несущим такой мрак в общ. транспорте, например) --у них пенсии есть. Хотя, и действия охраны, естественно, не одобряю--можно было просто вежливо вывести.
По разному отношусь. Как и ко всем остальным людям. Возраст-не повод для уважения. У нас по электричке по утрам ходит нечто, неопределенного пола и возраста, милостыню собирает, так за ней такой шлейф нечистот и вони, что потом минут 15 в вагоне дышать невозможно. За что такое уважать? Но и действия охраны не оправдываю. Им дай волю, они любого выволокут- хоть молодого, хоть старого.
Лия Сергеева
Tane4ka,a pochemu vozrast - ne povod dlja uvazenija? Predstavte sebe kartinu-vam 80. Trjasutsja ruki..ploho vidite...ili ne vidite sovsem..nogi ne stojat.Koe-kak zaidete v avtobus i tut kakoi-nibud maloletnij merzavez skazet-a nu,katis,staraja kljushka,rasselas....i vi zaplachete..ot bessilija.
Как к себе.
Ровно так, как они к окружающим. "Если человек - мудак, то в старости он становится старым мудаком."
Твари, супа пожалели
Кроме душевной силы-нет ничего действенного для помощи
а если к вам кто то в машину сядет без спросу и подвезти попросит, и без платно, то повезете ?
Адекватно я к ним отношусь и не понимаю с какой стати для них что то должно быть бесплатно?
Как и ко всем людям, я не делю людей на детей, взрослых, стариков. Если человек адекватен-уважаю. Если идиот, мне не важен его возраст, просто за возраст уважать не буду. Кроме психических заболевания, конечно, когда человек не контролирует себя. Я в автобусах много провожу времени, иногда зайдет бабуля с какими-то пакетами, ну вонь стоит несусветная... думаешь, ну блин, ты ж на пенсии, силы на автобус есть, а на помыться нет... По человечески они не должны были ее выгонять, но, по закону- имеют право, им нужно клиентов привлекать, а не отпугивать. Тут проблема лишь в том, что выгнать можно было нормально, а не таскать по земле
Ne tvari eto,a suki poslednie.
Kak ja k nim otnoshus?
S beskonechnim uvazeniem.
A idiotam,kotorie ele-ele shkolu zakonchili,no pozvoljajut sebe hamskie virazansi,tipa " staruha v marazme...Alzgeimer nalizo...." posovetuju ne umnichat.
Kto znaet...sami budem s kastrjulei na golove gordo hodit i dumat..chto eto-shljapa.
Zdravstvuite.
Kak ja k nim otnoshus?
S beskonechnim uvazeniem.
Zdravstvuite.
Я бы не хотела стать жертвой эксперимента! Вообще, сыр бесплатный только в мышеловке. И как нам, пожилым, быть. Какая-то компания предложила ресторан и, естественно, старушке в голову пришла одна мысль, что поесть, охрана ее выволокла и компания стояла и радостно ухмылялась. Вот компанию и нужно судить.
Виолетка Краева
они не ухмылялись с чего им это?
они едва успели подбежать чтобы бабушку ногами
не запинали
чёрствые мрази.
не запинали
чёрствые мрази.
а с какой стати, они должны были её кормить? тем более в мегаполисе, тут таких ушлых полным-полно.. то на лечение, то на корм собак.. ясное дело, люди в стойку становятся.. это нормальная реакция.. а уважение надо заслужить.. возраст не есть билет в уважение.. поступками.. поступками..
Нормально, если не маразм
Просить поесть надо в социальных столовых
уважительно
нормально
Рассказал им шутку и усе. Я отношусь как к всем. НОРМАЛЬНО