Прочие дела домашние

Мы живём на 3 этаже в 1 подъезде, а соседи,которые пришли на нас орать, на 2 этаже во 2 подъезде: мы правда виноваты??

Мы вчера меняли окна в одной из комнат. В разгар работы офигенный стук в дверь, аж стены задрожали, на пороге разъярённый дядя, который стал орать, что вызовет милицию, если рабочие не прекратят работу. Стал кричать, что перед тем как работать, надо было предупредить ВСЕХ соседей, спросить ихнего разрешения на проведение работ. И что у него из-за нас сгорел компьютер. И ребёнок испугался сильно. На недоуменный вопрос рабочего, кинулся на него с кулаками, крича при этом, что он майор милиции, и что всех нас посадит. Когда я спросила, кто он такой, он очень удивился, что я его не знаю. А нафиг мне знать весь чужой подъезд? И ещё больше я удивилась, что он живёт этажом ниже, в другом подъезде и пришёл орать на нас. А наших соседей с боку и с низу никого не было-полдень буднего дня, все на работе. И объясните мне как у него из за перфоратора рабочих мог сгореть комп, если у нас даже свет не мигал(зато утром мигал два раза, и у меня комп сам выключался,хотя никаких рабочих не было?).
Ирина Иванова
В России при перепланировке квартиры или другого крупного ремонта шумные работы производятся с 9.00 до 19.00 (пн. - сб.) , согласно санитарным нормам.
В субботу также можно делать ремонт в квартире. В воскресенье и праздничные нерабочие дни — только работы, не связанные с переустройством. Все фирмы, которые оказывают услуги по ремонту, в т. ч. и замена окон, знают об этом и не нарушают правила, дабы не лишиться лицензии. Найдите общий язык или пусть он судится с вами, если вы из России, то вы правы. . Какие правила в других странах СНГ не знаю.
Лена Витвер
Лучший ответ
А может он был нетрезв или с перепоя что почудилось? При чем тут вы? Тем более, что работы проводились днем - о каком согласовании может идти речь?
Тамара Суслова
Пошлите его в жопу... если не пойдёт... то ...придумайте куда его послать)))))))))).... Может ещё спрашивать разрешения, когда пукнуть можно в туалете?)))))))) Вы не сделали ничего противозаконного... НИКТО не должен сообщать чужим людям о своих действиях!!! Часто отключают свет по району... авария... там летят и стиралки и компы... и ничего!!! Скажите, что пусть обращается в суд... посмотрит, что ему скажут!!!!
Татьяна Зуева
майор припух!!!! вааще менты оборзели! нет чтоб народ защищать от наркоманов, алкашей и педофилов-они ходят по квартирам и мешают делать ремонт! НА КОЛ ЕГО!!!!
Послать его....
Канешшшшш....
Zhanaiym Agybaikyzy
если работы проводились в рабочие дни, в рабочее время, то шел бы он на КУЙ вместе со своим сгоревшим компом.... в суд пусть обращается... .
там ментов любят...))
да пошёл он... урод вонючий!! ! терпеть соседей не могу... все такие гадкие... хотя сама очень тихая соседка )
Вы не виновны. Данные работы не согласовываются не с кем. С 8 и до 23 шумите как хотите. Даже не переживайте. Перепады напряжения - пусть выясняет по какой причине были - в управляющую компанию с заявлением - там электрики ответ дадут.
Лена Антонова
просто дядечке хочется отремонтировать комп за чей-нибудь счет, а вы оказадись краиними. не переживайте! вы ни в чем не виноваты
Эрика Шлее
Дядя встал не с той ноги
ну действетельно надо было б предупредить. ну вот наши соседи делают ремонт уже 2года как не больше, вот таких надо сажать, штраф.
если вы канешно делали в будние дни с 10до 17 то ваша совесть чиста
*Z
* Zarina *
Никто никого предупреждать не обязан .Вы же не после 23 часов проводили работы. Так что пусть этот "дядя" отдыхает ))), и вообще, что он из себя возомнил? ! подумаешь представитель правоохранительных органов! он много на себя берёт. Надо было Вам сказать, что это Вы сейчас милицию вызовете !