Прочие дела домашние

Отношения с соседями. Соседка с 4 этажа тресет свои коврики прямо на нас, мы живем на 3 этаже. Я сделала ей замечание

она сказала, что у нее давление и она не может выйти и трести на улице. И мне лучше спрятать голову. Чтож получается, что ее пыль и грязь должна лететь на мою одежду. Продолжается эта беда, уже 20 лет, сил нет терпеть.
Что делать? Все остальные трясут на улице, а она одна срет на всех сверху.
До этого она нас заливала по страшному, тоже ноль эмоций. Заливания кончались, когда я сказала, что возьму ключи от чердака и залью ее так, что мало не покажется.
Подскажу вам совершенно безболезненный способ. У моей мамы была такая же ситуация, один в один. Над ее балконом тоже вечно трясли ковры и тоже не реагировали на замечания. Я набрала в шприц чернила и выпустила из прямо на коврик. Соседка потом меня поймала на лестнице и стала ругаться, Я ей сказала: "Да вы что? Это не я... ")))) Потом ситуация повторилась еще раз, пришлось и мне повторить процедуру с чернилами. Больше коврики не трясли, допёрло все-таки...)))
Ольга Богданова фига вы как придумали!!!!
Ничего Вы не сделаете. Если бы Вы жили в Европе, там ее уже штрафанули не по детски и давление сразу бы пришло в норму, а у нас нет действенных механизмов, чтобы справиться с такими соседями.
увы, но против таких людей нет приёмов.. . слов они не понимают.. . можно, конечно, строить козни.. . но не будет ли от этого еще хуже?
Katerina Skvortsova
сосед каждый день свою подстилку вытряхивал я поступил по другому, взял на заводе чесночную есенсию всего 50 гр поставил на балконе и закрыл свой балкон. неделю было такое вонище что он ниразу невыходил на свой балкон, даже газовую службу вызвал думал что травит газ где-то. теперь порядок.
Вика Краля
Юля Гурская (Разумейко) Скажите, а что это такое "чесночную есенсию " Где купить?
Не советую, но лично я таких бытовых вопросах категорична.
Моя соседка складывала всю грязь с лестничной клетки мне под половичок. Я убрала половичок. Она стала просто все сметать у меня возле двери. Я ей звоню, она открывает дверь, я ей там наваливаю грязь из помойки. Еще раз увижу грязь возле двери, еще больше наложу. Конфликт оказался исчерпан, когда я ей навоз под дверь положила. Все было честно и открыто. я звоню, она открывает дверь, ребята насыпают навоз.
Так что теперь я опять с половичком.
Zhansaya Adilbekova
Юля Гурская (Разумейко) Я хочу ей потрясти, когда она будет идти, сказать, что у меня давление и трести свой коврик прям в подъезде.на нее
Я конечно не уверена.. . но что-то мне подсказывает, что можно с чистым сердцем предложить соседке помочь вытрясти эти самые коврики.. . если Вы действительно готовы это сделать, то есть большая вероятность того, что Ваше участие тронет соседку и она не будет больше так делать или.. . Вам придётся это сделать хотя бы один раз самой.
Главное, при разговоре с ней, приложить руку к сердцу и объяснить, что Ваш балкон покрывается пылью и грязью и Вы даже злились на неё, но раз здесь виновато её высокое давление, то Вы готовы ей помочь.. .
Здесь или сработает совесть ( ну должна же она быть в самом деле!! ! ) или Вам предоставится возможность помочь немощной соседке, что само по себе и неплохо, где же ещё делать добрые дела?
Ксюша Степанова Что толку от одного раза помощи?
Сегодня вытрясли они,а завтра снова она сама им на головы.
Но не думаю,что автор будет рад трясти эти коврики за нее регулярно.
Да и вообще смешно-20 лет рассказывать про давление,которое не позволяет спуститься...бред.Было бы такое серьезное -уже загнулась бы за 20 лет
Напиши заявление с жалобой в ЖКХ, если не примут меры подавай в суд.
20 лет???? Да вы лохи 20 лет над вами издеваются.. . Меня осудят, но я бы эту бабульку за ноги подвесила.... А ты меньше пизди, больше делай, иди заливай!
Юля Гурская (Разумейко) Иришка, это не бабулька, это здоровая женщина и у нее есть муж. Что мне ей делать, конкретно. Чувствую себя уже лохом, надоела она уже.
Поднимитесь с 3 на 5 и потрясите ей на балкон, когда она там будет. На ее замечание отвечайте, что у Вас давление и Вам проще подняться на пятый, чем спуститься с третьего.
ну так и на трясите на неё с чердака, если только запугивание работает. Что это за давление такое, которое не позволяет спуститься четвертого этажа?
Оксана Яцышина Че сучара, бля не можешь спокойно существовать? Че сука объявляешь войну?Я принимаю твое приглашние, надоели твои спамы каждый день, !
А у вас балкон не застекленный, разве?
Елена Вострова/толбина А что, у всех застеклённые разве?
А вы ей скажите, что звонили в исполком или милицию и вам обещали взыскать с нее штраф из-за нарушения закона о добрососедстве. Такой закон действительно есть.
Взять ключи от чердака и ночью высыпать мешок пыли))) Предварительно предупредив остальных соседей, чтобы убрали белье с балконов.
Подействует!