Прочие дела домашние

Сосед с 1 этажа снес несущие стены,у нас на 2 этаже над ним появились трещины в 1 см что делать

для начала вызовите мастера из ЖЭУ.... он должен составить соответствующий документ (акт) с указанием всех моментов ущерба.... и далее - в суд.... если у соседа есть все необходимые разрешения на перепланировку - значит он вам возместит только ущёрб. связанный с вашим состоянием стен и прочего.... если у него разрешения нет - значит его принудят приостановить незаконное перепланирование помещения+ штрафные санкции+ всё равно возмещение вам ущерба....
Светлана Глотько
Лучший ответ
позвонить в жек, сообщить о трещинах. . они пришлют эксперта.. . тот сразу смекнет в чем дело.. . соседу шьраф и обязательное возведение обратно стен. . и исправление последствий за его счет.. . в суд обязательно подайте, на соседа, чтобы оплатил порчу вашего жилья из-з его ремонта...
Даня Тв
ужас, срочно в д/у - они скажут что делать
Заявить на него по поводу сноса, вряд ли у него есть разрешение, потом привести комиссию из ЖЭКа и составить акт, а потом на ваше усмотрение
в суд подавать! Его заставят заплатить не мало денег и поставить все стены на место ))) А судебные приставы будут через каждые 10 дней заглядывать и наблюдать как он исполняет решение суда.
Человек живущий на первом этаже в плане сноса стен даже "пукнуть" себе позволить не может, а уж капитал сносить.. . это он погорячился.
Luiza ~
подать на него в суд, сносить стены щас - уголовное дело..
Тут пишут про акты, суды. . Вы взрослый человек, неужели не понятно, что сиуация АВАРИЙНАЯ, да так, что в пору МЧС вызывать!! ! Нет несущей стены (если вы не напутали) - на чем держится ваша? Она опустилась - верхние куда поползут по-вашему? Бейте тревогу!!
Подай на него в суд и набей ему морду!
Бежать из этой квартиры, а то из соседей вы плавно перейдёте в сожителей, ну провалитесь одним словом. Куда смотрит служба архитектора? Бейте во все колокола. Иначе могут многие пострадать.
попробуйть решить вопрос както по мирно если не как неполучиться то однозначно с иском в суд.
Inga Mahteeva
Срочно восстанавливать несущие стены и параллельно срочно обращаться в жилинспекцию, стройнадзор и т. д. , так как трещины в сантиметр - это АВАРИЙНОЕ состояние.
обратиться в ЖЭК для начала