Прочие дела домашние

Может ли мужик с 5 этажа затопить своего соседа на 6 этаже?

Да. Если сделает у себя ХОРОШИЙ , водоплотный ремонт, и насмерть заделает трубы в стены \ бетонные пробки.
Тогда воде будет некуда деться и она пойдёт вверх...
Татьяна Банина
Лучший ответ
логику включите
Nazym Beisenbai
Может, но сначала надо отменить ЗАКОН СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ ТЕЛ
Займись жизнью уже
Если дырку в потолке сделает и протянет туда шланг, то почему нет.
В теории это возможно, например, если мужик оставил кран на кухне открытым и в момент отсутствия в квартире произошла прорыв труб. Однако, такие случаи крайне редки, и скорее всего, затопление соседа на 6 этаже было вызвано другой причиной, например, прорывом водопровода в многоквартирном доме. Рекомендую обратиться в управляющую компанию или администрацию дома для выяснения причин затопления и решения проблемы.
Легко. Был случай, соседи сверху (я на 2) спустили в унитаз половую тряпку. Она естественно застряла , между 2 и 1 этажами. А дом 12 этажный. Приходим домой после работы... А у нас, пардон за подробности, в квартире бассейн с экскрементами которые все соседи сверху спускали в унитазы весь день. Часть воды протекла на 1 этаж, а у нас гуано плавало и воды было по щиколотку . Долго выгребали и проветривали, вонь и сырость еще месяца 2 нас "радовали". Испорченные полы, обои, нам естественно никто не компенсировал.
Alsu Mullagalieva
если мужик переедет на 7 этаж, то да
А. Алимова
Нет