Прочие дела домашние

Жизнь на 1 этаже... Очень пошатнулось здоровье. Пожал., подскажите.

Друзья, подскажите, пожалуйста, было ли у кого-то такое… 5 лет прожила на 1 этаже (этаж высокий, но сыровато и темновато). 2,5 года назад после стресса упал иммунитет – появился насморк, выпадение волос, фурункулез, крапивница, зуд-пиодермия внизу, высыпания, сейчас стал появляться кашель, хотя я не больна. Обошла кучу врачей – сказали – сенсибилизация (аллергия) на грибки. Врач рекомендовал лечение и … сменить место жительство на этажи выше и сухие этажи (( Не знаю, что делать дальше, запускать не хочу, проблем много, но сразу взять и поменять место жительства не могу… (( Вот думаю, что делать. Жители, нижних этажей, у вас возникало подобное – аллергии, кашель, астмы? Или врач нагнетает?? Интересны все суждения. Спасибо.
Яна Минькеева
я живу на низком первом этаже... много лет... Выбора не было, нет и не будет, в другом жилье буду жить только в следующей жизни
В квартире есть немного плесени, с которой борюсь, что очень напрягает ...это в Германии распространенная проблема-может,
из-за климата (высокая влажность), возможно просто живут здесь
в почве и воздухе странные грибки... почаще проветривайте квартиру, в сырые дни включайте обычный вентилятор подолгу (реально подсушивает воздух), сомнительные места на стенах
протирайте спиртом (водкой можно), да и средства специальные
есть... почаще убирайте квартиру, не держите лишнего... недавно
я прочла, что чеснок (свежий, порезанный кусочками), убивает
в воздухе бактерии-и теперь раскладываю по углам Есть краска
для стен, уже со средством против плесени... покупаю регулярно
цветы, ароматизированные свечи, раскладываю в вазы цитрусовые
Собираюсь еще советы поискать в ин-те
Kuralai Kadirkeshova
Лучший ответ
Первый этаж в принципе НЕ пригоден для жилья... :(((
Врач не нагнетает. Астму очень легко заработать.
А у Вас сразу и не получится. Думаете, много желающих жить на первом этаже. Не даром же говорят при размене, покупке- первый и последний этажи не предлагать.
Вы эту квартиру будете год - если не больше - продавать. Можете начинать искать агента и выставлять на продажу.
Врач не нагнетает--рекомендует. Снимите, например, квартиру на пару месяцев и сравните своё состояние --в своей и съёмной ( выше/ суше). Не жила на 1--м.
Галина Брусова
Живу почти всю жизнь на первом этаже, аллергии нет. Но плесень в некоторых местах присутствует. Мы с ней боремся. На кухне перестала на стенах появятся после ремонта, теперь осталось ванную комнату отремонтировать.
Вера Баталина
беги оттуда, если не хочешь сдохнуть
такая ситуация была у знакомой
бронх астма у нее теперь и у ее дочки
мучается
такой диагноз поставили а пробы сдавали ?
сами пишите после стресса
Алина Куликова
Яна Минькеева Все сдавала, была у нескольких врачей - последний - доктор из ин-та Иммунологии (((
5 лет прожила в темной и сырой, ничего не было
слышала про такое... лично не встречалась. сама жила на первом этаже с детства. 0-7 лет на первом этаже в деревяшке. 7-21 года в 9этажке, тоже на 1 этаже. холода и проблем в нормальном доме не было, по мелочи только, то тараканы лезли с подвала, то подвал топило и сырость была. сейчас уже высоко живу. Золовка на 1 этаже живет, единственный минус - очень холодные полы (жудко холодные) . если у вас с подвала грибок идет - это сначала в ЖЭК обратитесь, если проигнорят, то в санипидем станцию. пусть дом проверяют. грибок - это не норма! может вообще какие-то вредные вещества помимо этого есть в составе дома которые выделяются, пусть проверяют. в идеале конечно съхать вам... ну а если нет никакой возможности - стучаться во все инстанции и чаще проветривать помещение и просушивать (грибок в сырости растет). жизнь на 1м этаже не должна отличаться от верхних этажей.
Татьяна Бойко
Сразу-не сразу, а меняйте, а так же займитесь физкультурой и постоянно проветривайте ваше жилище, даже постоянно держите форточки открытыми. Возможно накопление радона.
Inga Bart
Разные организмы по разному реагируют на грибки и плесень. И на первом этаже близость подвала может провоцировать распространение плесени. Надо периодически обрабатывать помещения противогрибковыми средствами, например http://atik.su/klining/ochistka-uhod-zaschita/glutoclean-dezinfitsiruyuschij-sprej/ .
ja
jan_96.07.17
Это не от первого этажа