Прочие дела домашние

Если кто то живет лучше вас материально, вы стремитесь жить лучше них или вас это раздражает ?

На свете полно людей, у которых с денежкой лучше, чем у нас, соревноваться с ними не могу по объективным причинам, да и неинтересно это. И раздражения тоже нет, если людям хорошо живется, рада за них, а материальный достаток для меня не повод для зависти. Ценности в жизни немного другие.
Инна Генералова
Лучший ответ
Это проявления зависти, и то и другое. Своей жизнью занимаюсь, а в ней всегда надо к лучшему стремиться, даже если вокруг хуже тебя материально живут
Это абсолютно все равно.
Никакое богатство не дается даром - значит они чем то заплатили.
Еще вопрос - захочу ли я платить тем же.
Azeka Kudryashka
Не задумывалась.. У нас в семье есть, конечно, какието свои стремления-ну вот к ним и идём, опираясь на свои собственные доходы, а на других не оглядываемся.
По барабану!
Я никогда ни с кем не соперничаю, всегда живу своим умом и не обращаю внимание на окружающих.
Главное научиться правильно распоряжаться тем что имеешь, может получится не хуже чем у тех, кто имеет гораздо больше.
Живу по доходам. Зависть грех. Свою жизнь строим сами
Ни зависти, ни раздражения, ни желания жить лучше.... Каждому свое.
Меня не /они/ раздражают а мой муж и я вместе с ним! ! Вот пример-я вышла замуж за человека с приличной зарплатой. 10 лет вместе. Его коллега тоже женился на девочке моих же лет и тоже10 лет назад. Мы дружим, часто в гости приглашаем друг друга.. Так вот-За эти годы друзья купили виллу в Сардинии, в прошлом году квартиту жене а недавно яхту обмывали а мы.. а мы только долги выплачиваем! Так как мой муж игрок! Все что можно на скачках проигрывает! !
поэтому честно признаюсь что завидую им ...Если бы мой муж остановился, мы бы жили тоже в достатке...
Ольга Томилина
Алмаз Арастунова Странно что при таких обстоятельствах вы остались друзьями.
Стремлюсь безусловно жить хорошо не в зависимости кто как живёт, и не глядя на кого-то, а живу той закалкой которые дали родители и жизнь естественно!
Юлия Костяная
Я считаю, что не самые умные люди сидя у окна, завидуют успешным. Я стараюсь работать над собой и добиваться успеха сама.
Да вот еще!
абсолютно фиолетово, обязательно есть то, чего нет у других
Не придаю особого значения!
Ну и слава Богу! Хотелось бы конечно же хотя бы приблизиться к таким
нет не стремлюсь и меня это не раздражает как можно лучше их жить если я сижу в отпуске по уходу за ребёнком, а мужа в очередной раз с работы уволили. Что мне срочно бросить ребёнка и на работу. Обидно досадно но ладно. Радуюсь за других
Julia Borisova
Я не завидую, стараюсь жить и радоваться каждому прожитому мною дню.
Меня это не трогает совершенно!
да вообще все равно, главное чтобы у меня все ок было)))
Ainura Karymbaeva
Ну и пусть живут. А насчет богатства. Оно зависит от бога в тебе. Насколько ты его открыл. Чем больше в тебе Бога, тем более ты богат.
меня не раздрожает Абромович, я же не налоговая! =)
для меня это стимул стремиться к лучшему