Прочие дела домашние

меня раздражает собственная мать, я не могу с ней жить (((

так получилось, что мы живем вместе в одной квартире, меня угнетает постоянное контроля с ее стороны, она задает мне каждый день какие то идиотские вопросы что я ела за день и т. п. , когда я отмалчиваюсь и игнорирую ее она начинает истерики закатывать. Хотела бы уйти и жить отдельно, но мне некуда податься, средств не хватит на съемное жилье. Чувствую как она с каждым днем поглащает из меня энергию, мы ругаемся по малейшему поводу, у меня сильнейшая апатия.
Только съезжать. Искать варианты, может, с кем то вместе комнату снять сможете.
Galina Lapteva
Лучший ответ
на простые слова раздражаешься, гордыня грызёт и самомнение,
ценить надо, что мама ходит, дышит и разговаривает.. .

учись ладить и договариваться. пригодится

На безобидный вопрос: --что ела? сказала спокойно в ответ: - мясо, салат

или кашу, суп, креветки, авокадо.. . плов, чебуреки.. . Спасибо, мама . я сыта.. .

и живи дальше с улыбкой.. .

ей хочется, чтобы ты была здорова, хочется говорить, чтобы слова не забыть,

8 раз в день обнять и полчаса поговорить - дочерний долг
Если не можешь обеспечить себе отдельное проживание - не выпендривайся.
Илона Гойк
Если вас раздражают такие простые, обыденные вопросы, боюсь, у вас что-то не то с психическим состоянием. Мне очень жаль...
:*=(Кристюша)=*: К.
Тебе трудно ответить маме, что ты ела? По-моему дело не в матери, а в твоих неадекватных реакциях. Пройдет, вместе с переходным возрастом. А пока постарайся понять, что мать ведет себя так именно потому, что тебя любит и что ты ей небезразлична. Тот, кому ты пофиг, вряд ли будет спрашивать тебя о чем-то..
Anni Fa
Что, с родной матерью поговорить не можешь? А кто у нее есть ближе тебя?
Идиотский вопрос - что дочь ела за день? Проблема не в маме, а в вас. Вы неадекватно воспринимаете проявления заботы.
ваши дети вас тоже возненавидят.
это не контроль, а беспокойство за тебя, дурочку. Ты-то с детьми своими себя может и по-другому будешь вести, а вот они с тобой могут повести себя точно так же, как ты сейчас. Представь, как тебе будет обидно, когда ты для них всё делаешь, а тебя чадушко в упор не видит и нос воротит, дескать раздражаешь мама. Ох поплачешь. . Начинай головой думать, пока не поздно и спрячь свой максимализм и нетерпимость в за.. . хм, подальше.
Алёна Елисеева
бить вас нужно было в детстве тогда глядишь и мать уважали бы. вот когда ты будешь матерью поймешь что это такое и как тебе не приятно будет когда твои дети будут тебя игнорировать, всегда переворачивай ситуацию и ставь себя на место другого, приятно будет, думаю на врятли
ой зря ты так.... вот будут свои дети ты ее вспоминать будешь и прощения просить.... она о тебе беспокоиться, а ты ведешь себя как неблагодарная свинья
иди работай накопишь снимешь
а зря все так напали на девушку, бывают всякие люди, и не все мамы золото.. . у меня воспитывала очень требовательная, завистливая и раздражительная женщна, и с самых юных лет я прекрасно знала одно, что я точно никогда не стану такой.. . нет, меня ккормили и одевали, не били, и было где спать но эмоционально она меня просто душила, меня никуда не пускали (и после совершеннолетия) не потому что переживала за меня, а потому что сама не может развлекаться, значит и мне нельзя (типа никуда не пойдешь, сиди тут со мной я же не хожу).. . пришлось бросить университет и найти работу чтоб уже жить спокойно своей жизнью. Амои успехи были всегда нужны только чтоб сказать подругам "а вот моя дочь умнее, лучше и т. д. " и не важно чего это стоит.. . так что понимаю прекрасно иногда и с родными людьми жизнь не в радость
у меня что то похожее... не знаю что сказать
Менять образ жизни. Уехать учиться, работать, путешествовать. Не бояться трудностей, что заставляют вас быть рядом. Страх одиночества и подсознательной беспомощности держит детей возле родителей, которые слишком беспокоятся и опекают, постоянно уточняют, выясняют - тем самым раздражают. Нет денег на съемное жилье - выбивайте общежитие, возьмите палатку, переедьте за город. Вы будете самостоятельны полностью. Родители не смогут вас раздражать. Вы сами станете понимать, что вы - "фигура" не последняя на "доске" жизни. Но с родителями вы должны общаться, а не отмалчиваться. Молчание - не выход. Выход - изменение образа мыслей и жизни