Прочие дела домашние
Моя собственная мать портит мне жизнь своими советами и указывает, что нужно делать, что нельзя, решает за меня!?
Уйти из дома не могу, просто некуда, я постоянно получаю удары судьбы, за все чтобы не взялась, всё валится из рук. Застой в делах, всё рухнуло в один момент....я ненавижу свою мать и ничего не могу с этим поделать
что с табой случилось? возми себя в руки и не расспускай нюни! в твоей жизни решаешь только ты, а не кто другой!!!
Не расстраивайся - все матери такие

Главное - держать себя в руках и не наделать глупостей. Найди себе парня и всё у тебя наладится

Не Ваша мать Вам её портит, а Вы сами не хотите решать свои проблемы. Крайнего всегда проще найти
Если Вы неможете изменить обстоятельства, измените свое отношение к ним. Жить в ненависти очень трудно. Может Вам в Храм сходить поговорить с Батюшкой?
вспонишь потом дурь свою, да поздно будет....
Сама такая. Только ныть и можешь. А в виноватые мать выбрала.
Ненависть - нехорошее чувство, оно разрушает ненавидящего. Отнеситесь к матери со снисхождением - она, как это свойственно большинству матерей, думает, что Вы все еще ребенок, который не может сделать и шага без ее помощи. Вы ее не переубедите, да и не стоит оно того. Делайте вид, что прислушиваетесь к ее советам - и поступайте так, как считаете нужным. А когда у Вас будут свои дети, вспомните об этом времени, о своей реакции на поведение матери - и не делайте так, как она
Kiyoshi Miyauchi
Я бесплодна, я не могу иметь детей!
мать есть мать и ее советы, как и впрочем все советы, не бывают бесполезными - из всего можно извлекать пользу. даже в Библии советуется не отвергать совет матери, когда и состаришься. а вот заставить себя что-то делмть - это уж решмть только тебе, поэтому проблема не в маме, а в том, как ты все воспринимаешь.
какой ужас. такая плохая мать, заботится о вас, да и судьба жестянка. кто виноват-то? судьба, мать или ты?
для родителей мы в любом случае всегда отаемся детьми, даже когда к самих появляются внуки. Так что прислушивайтесь к маме (или хотя бы делайте вид) вам это не сложно, а ей приятно
Разве можно за такое ненавидеть, просто она Вас "достала". Делайте все по своему и любите свою мать, другой не будет.
Поговорите с ней. она считает, что желает вам добра. Убедите, что вам так не нужно
Надо смириться с тем, что маму не переделаешь. Она как советовала, так и будет советовать. А для вас, как вариант: выслушать её спокойно, поблагодарить и делать так как вы сочтёте нужным.
А вы с мамой разделитесь : пусть мама советует, а вы принимайте решения . И никто никому не испортит жизнь .Будет, как говорят : " и волки сыты, и овцы целы "
сложная ситуация
единственное что могу посоветовать это-сесть с ней за стол и поговорить, объяснить что вы уже достаточно взрослый
Мать-нельзя ненавидеть. Попробуйте искоренить все зло и ненависть Вам проще станет. А мама всегда учит. Есть ли у Вас дети или какой бы Вы были мамой. На момент подумайте о том если мамы не станет.
Моя мама была во многом ранее не правой. И юности у меня не было рано пошла работать, рано ушла из дома. Но тем не менее пройдя горести, обиды пройдя многое- уменя теперрь есть семья муж, ребеночек. и маму я простила за все, мне так легко стало. Сейчас я ей помогаю чем могу, я люблю свою маму. У нас хорошие отношения. Теперь мама -достойная бабушка.
Желаю Вам терпения и сил. Удачи!
здорово! ! вот через какое-то время и ваш ребенок тут же так же и напишет....
в 20 лет маму ещё надо немножко слушать... но уже приучать к тому что все мы взрослеем и сами умеем думать и принимать решения
Совсем мелкий - мама все знает. Чуть постарше - мама не всё знает. Ещё - мама ничего не знает. А дальше - как же мама была права!
Было бы хуже еси бы мать не принимала участие в воспитании вобще, а так правы все кто вам ответил. Ты думаешь, что уже взрослая и все советы матеи раздражают, думаешь, что она старая понимает и еще дает советы, а потом оказыается, что мать была права. Мои дети говорят, когда я им советую, что сами хотят учится на своих ошибках. А существует пословица дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Мать единственный родной человек, который хочет нам добра, главное понять это пока они живы.
Ваша мать вмешивается в вашу жизнь, дает советы, потому что любит (а вы ее ненавидите) , хочет помочь, подсказать, чтобы не наступали на грабли, на которые может быть наступала она или другие. Возможно вы ее поймете и простите со временем. Вы видимо очень молоды, будьте мягче.. .
Она вам дает советы, вы же можете послушать их, и если они вам не подходят, то сделать по своему. Но скорее всего спустя годы вы поймете, что для вас было бы лучше прислушаться.
Не может быть, чтобы она была виновата абсолютно во всех ваших проблемах, просто вы злитесь на нее и вам это кажется. Проблемы есть у всех и всегда, независимо от вмешатеств в жизнь матерью.
Представьте на минуту, что она больна смертельно и скоро умрет, вы также будете ее ненавидеть?
Вы переживаете обычное для тех, кто уже прошел через это, явление - кризис в отношениях с матерью. Более того, хочу Вас огорчить, что и Ваши отношения с Вашими детьми скорее всего сложатся подобным образом. Изменить что-либо практически невозможно, так как взрослые люди достаточно консервативны. Поэтому мой совет принять всё как должное и не тратить силы и время на бессмысленные споры и выяснения, "чьи в лесу шишки", это подобно борьбе со стихией. Полюбите себя и попробуйте себя поставить на место Вашей матери, поверьте изменится тональность Вашей жизни в лучшую сторону, почитайте Чехова (ничто так не расслабляет и не умиротворяет) . Живите и радуйтесь каждому мгновению!!!