Прочие дела домашние

Раздражает собственная мать(((((

Приезжает и начинает отчитывать. Я тогда ничинаю жалеть о том, что она вообще приехела. Ну вот например: Вместо вопроса где что-то лежит говорит что-то типа "Вечно у тебя ничего найти нельзя". Вместо вопроса "Как съездила?" скажет "Ншла время ехать"... И при этом когда раздражаюсь - очень обижается. Ненормальная ситуация, подскажите, как исправить.
Arailym Bairgaliyeva
На фразы типа "Вечно у тебя ничего найти нельзя" или "Нашла время ехать" научитесь просто молчать. Это лучший выход, Проверено на собственном опыте. Со временем вы привыкнете и они не будут цеплять.
Ваша ошибка в том, что вы всё таки надеетесь её изменить. Но она не изменится, поверьте. Но зато можете измениться вы сами. Это ведь легче, правда?
Шынар Омирзакова
Лучший ответ
Arailym Bairgaliyeva Спасибо.
начни уважать и ценить маму ...для начала... .
и вместо "Не твоё дело"...."Когда хочу тогда и еду"....подбери другие слова
Xolova Маira
Arailym Bairgaliyeva Вообще-то я и правда взрослый человек и могу ехать куда мне нужно. Почему я должна отказываться от своих целей?
А представь, как ты сама будешь раздражать своих собственных детей, и они начнут тебя тихо ненавидеть. Все возвращается, как бумеранг.
Arailym Bairgaliyeva И какой совет из твоих слов я могу извлечь?
А мне с ней в одной квартире жить приходится (надеюсь только пока) . Это какой-то КОШМАР!
Наталька *** А съехать на съемную не пробывали?
Всё это будет казаться мелким и незначительным, когда её не станет...
Arailym Bairgaliyeva Может быть. А что делать теперь? Меня ведь это тоже обижает(((
Можно, конечно, попробывать поговорить, но скорей всего результата это не принесет. Может Вам стоит вместе с мамой обратиться к психологу, чтобы он попробывал разобраться в сложившейся ситуации.
Galina Parhomenko
Знаете трудно вам дать совет, или судить не зная вашу маму. Часто бывает так, когда мать не понимает свое ребенка.
Знаю на своей подруге, которой мать с детства внушала это не одевай, ты страшная, ноги у тебя кривые и что, результат, девченка в 25 выглядит как мальчишка. А с мамашкой очень натянутые отношения. И уже не переделаешь? Так что ищите выход из положения
Маша Кабанова
а почему бы не слушать свою мать? ей видней что делать, что одевать и куда ехать. и надо ли вообще куда то ехать? она мать и беспокоиться за вас. в конце концов она старше вас. я вот тоже своей дочери говорю, туда не ходи, с этими не связывайся. тоже не слушала и в итоге или телефон украдут или деньги. или напьется. ведь когда дома сидит просто паинька.
Lora Geras
Arailym Bairgaliyeva Я бы не против, но у меня немного цели с ней разные: я не боюсь перемен, она боится, я хочу учиться ,сдаю вступительные экзамены, а ей сейчас важен ремонт. Я чувствую себя эдаким гадким утенком, который не соответствует взглядам матери, но я не хочу отказываться от своих планов, хоть и чувствую вину, что опять ей не угодила.
Дура ты, это мать как может мать раздражать, завтра она умрет сама себя проклинать будешь за такую ненависть.
Arailym Bairgaliyeva Кто говорит о ненависти? И что вы дельного посоветовали? Вы хамло просто.
Не раздражатся, чтобы не закрывать коммуникацию, лучше отвечать легко и может быть шутливо. Через некоторое время попробовать открыть с мамой диалог на эту тему
Walya Tina