Прочие дела домашние
ЧТО можно ПОДАРИТЬ ребёнку на 11 лет? он МОЖЕТ сломать всякого робота или машинку!
Стальной шар. Большой и на верёвке)
Подари ему лом или гвоздодёр. Пусть попробует сломать.
Если он психически здоровый, то не должен ломать игрушки.
Молоток, что же еще
конструктор - пусть сам собирает игрушки и если ему их не жалко - ломает, или переделывает
500р в конверте, этого ему достаточно.
если так рассуждать то взрослый человек может потерять ваш подарок.
помню я свои 11-12 лет, явно роботов мне не надо было, в 12 лет уже на телок смотрели, курить начинали, это не к тому что надо ему сигареты и презики покупать, а к тому что явно игрушки ему уже не нужны.
Сейчас наверное телефон какой нибудь или комп обновить. или просто денег дать.
Барабан! Или бубен.
16 кг гирю.
Если ломает машинки, то и не нужно их и дарить. тогда подарите ему футболку стильную да и все. Вот тут https://www.wildberries.ru/catalog/detyam/shkola/odezhda-dlya-malchikov/futbolki в каталоге есть много интересных предложений на мальчиков, там очень хорошие есть варианты таковых футболок разных оттенков. Доставка по всей России.
Подари ему пневматический ПМ. И сломать трудно, и удовольствия масса, и к оружию будущий мужчина должен привыкать

Это зависит в первую очередь от того, какого качества будут эти предметы. Мне кажется, в таком возрасте уже не очень актуальны игры машинками или роботами. Лучше подарить что-то более практичное, например, футболку, свитшот, шорты, рубашку или другую одежду. Вот здесь много красивой одежды для мальчишек есть https://www.wildberries.ru/catalog/detyam/odezhda/dlya-malchikov
Сводите на какое -либо мероприятие. Вы сами знаете его круг интересов. И впечатление на всю жизнь останется и не сломает и сами удовольствие получите.
Айфон 7 или 8
Для ребенка хорошим вариантом подарка я считаю хорошим вариантом станет планшет. Любой ребенок будет рад такому подарку. Я видела широкий выбор вот в этом интернет-магазине http://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/telefony-i-gadzhety/planshety Здесь адекватные цены на планшеты, но и на различную электронику. В магазине проходят регулярные скидки распродажи и вы сможете купить по адекватной цене.