Прочие дела домашние

стоит ли слушаться мужа?

мой муж постоянно требует того чтобы я его слушала, все должно быть так как он захочет. мое мнение может выслушать, но все-равно сделает так как ему угодно. Мы постоянно из-за этого ругаемся, он может заставить меня сделать то чего я не хочу. Как быть, я незнаю, чтобы он прислушивался хоть немножко к моему мнению? может у кого-нибудь была такая ситуация?
А ты слушай и делай по своему
Татьяна Ружицкая
Лучший ответ
в некоторых вопросах я безоговорочно слушаюсь мужа. а в других муж слушает меня. Ну не понимаю я в ремонте кранов. а он не лезет в мои дела, так что зря сориться, спорить.
Как бы я хотела, чтобы он всё в жизни решал за меня! Но увы!.,,
странно, а как вы выходили за него замуж, зная, что у него такой характер
У нас раньше всё было наоборот... я хотела чтобы муж слушался меня, но с годами стала умнее и мудрее... сейчас в нашей семье нет такого....
Виктория Шешко
Мужчины всегда хотят чтобы женщина им покорялась, лично я всегда покоряюсь.
Резеда Смык
у меня все хорошо, слава богу.... а вообще не надо заморачиваться на этом, если вы любите друг друга.... есть проблемы и пострашнее..
Valya Оvsynnikova
есть замечательное выражение"выслушай женщину и сделай наоборот"
Nina Lox
у каждой должно быть свое мнение, а спорить надо вот если бы вы жили на Кавказе тогда ясно а так нет
Мне кажется, вы слишком преувеличиваете просьбы мужа,
переквалифицировав их в постоянные требования, а ведь ему всего-то
нужна такая малость, что бы к нему чуть-чуть прислушивались.
а ваше мнение было хоть иногда правильным, чем у мужа? надо обосновывать свою точку мнения и настаивать на ней, когда на100% уверены! нельзя, когда вас ставят в ноль! надо уважать себя!
постоянно напоминать ему, что у вас тоже есть собственное мнение, и если он не будет вас уважать-то рискует нарваться на то же самое
бедная... как вы так живете? я бы на вашем месте начала САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ жизнь бросив мужа. вы не марионетка!
Татьяна Рачинская Как у вас всё просто...
надо быть немножко хитрее мужа, вы его выслушайте и на половину сделайте по-свойму, так пару раз и муж будет считать вас человеком, а потом еще немножко времени и муж будет уже потокать вашим капризам, главное имейте терпение.
Наверно стоит... ведь это мелочи, если мнение с вашим (внутри) совпадает значит ущерб вашего самолюбия не нарушен, вообще если посмотреть с другой стороны... вы живёте как золушка, все заботы на мущине! Нерастраивайся что-то делай сама незаметное... тогда и тебе будет хорошо... например: приготов себе то что ты любиш самое вкусное и сьеди... поверь это помогает, или купи себе то что ты хотела... только не брозкое... и муж не заметит... а тебе будет в радость!... и мнение не нужно знать его!
Ольга Гусева
когда мужчина встречает сопротивление, он начинает еще больше настаивать, так как ему кажется, что его мнение не уважают и из чувства противоречия он настоит на любом абсурдном решении в свою пользу.
наиболее лучшее понимание ответа на этот вопрос ты можешь получить в церкви у батюшки!
Мужа стоит слушаться всегда, в библии почти в каждой книге об этом сказанно, а батюшка расскажет зачем это и почему.
А муж должен уважать свою жену.