У меня вот весенняя аллергия, которую я просто терплю. Потому что существующие методы ее лечения имеют серьезные недостатки. Начнем с того, что антигистаминные препараты на меня не действуют. Причем их принцип такой, что увеличивать дозировку бесполезного. А старого имеют побочку во всей красе, а именно - сонливость. Да и то действуют первые 2-3 дня, а потом наступает привыкание, при котором исчезает и побочное, и основное явление тоже. Сорбенты пить - так они не только аллергены, но и все остальное вымывают - витамины, микроэлементы. Зачем гиповитаминоз мне весной?
Все-таки сопливый нос и красные глаза не так уж страшно. Вот и каждый сезон запасаюсь не таблетками, а салфетками.
Прочие дела домашние
А вы относитесь к тем, кто имея весеннюю аллергию ничем ее не лечит из-за недостатков методов лечения?
а какие методы? аллергия не лечится. антигистоминные на меня тоже почти не действуют. есть метод прививки аллергена в течении года. делала, толку ноль. единственный эффективный метод - уезжать в другой регион на время цветения. у меня аллергия уже 15 лет, и тоже ничего не делаю, потому что все уже сделано - и аллергии пофигу.
Tatyana. Shkuratenko
Вот и аллерголог советует на время цветения уезжать в другой регион.
Только уезжать в другой регион во время цветения!
Динара Елисеева
Не у всех есть возможность брать отпуск на это время
1. От кларитина нет сонливости.
2. Приходя домой, надо смывать с себя пыль и пыльцу.
3. В аптеках продаются фильтры для носа.
Динара Елисеева
Для меня Кларитин совершенно бесполезен. Нет действия.
Tatyana. Shkuratenko
Кларитин не помогает! А душ тоже на 10 минут
Готовится к началу аллергии надо ещё с февраля месяца- нас так научила одна врач аллерголог, а не когда уже полетела пыльца
Если не лечить, то будет астма.
Пробуй зиртек таблетки
Tatyana. Shkuratenko
Зиртек не помогает!
ваще пофиг кто и как переносит аллергию, лично я, при первых симптомах, или же при понимании что так или иначе столкнусь с аллергеном. пью тавегил, либо кетотифен, остальное тоже по балде.... реакции на них ни какой! кстати ни от одного из мною выбранных препаратов сонливости нет!
Динара Елисеева
Значит у вас такой организм. Мне от Тавегила очень спать хотелось, но и его хватало ненадолго
После того как у вас начнут гнить руки или ноги от дерматита, или внутренние органы, станете лечиться от аллергии. И в первую очередь сорбентами и антигистаминными, а потом пойдут в ход сильнейшие гормональные препараты. А у них побочек в разы больше. И они далеко не такие безобидные, как сонливость.
Динара Елисеева
У меня стаж аллергика немного меньше 30-ти лет, но тоже значительный. У меня страдает исключительно ЛОР-система и еще глаза снаружи (чешется), а вот дерматита или внутренних проблем никогда не было. Максимум - расчешу нос до крови (да, он со стороны слизистой чешется и даже снаружи).
Значит у Вас терпимо, мне приходиться принимать лекарства, иначе задохнусь от алергической астмы по весне.
Мне как-то не до них. простите)
А мне вот недавно знакомый врач порекомендовал во время аллергии пить Полисорб с антигистаминным препаратом в комплексе, сказал. что так намного эффективней будет. Просто до этого антигистаминные не всегда справлялись с моей аллергией на цветение, а тут послушала совета и начал принимать Полисорб, а через пару часов антигистаминное средство. И такой метод помог от аллергии за пару дней избавиться, хотя антигистаминные так быстро сами не справлялись. Так что возьмите себе на заметку.