Прочие дела домашние
как отказать ребенку?
Приехала моя козуля из больницы. После операции. На диете. Разрешили сейчас дольку шоколада в день. диета послабляющая. а ее пробило... просит сладкое до истерики. я им покупала в больницу пакет карамелек мечта. так вот она уже штук 7-8 сегодня съела. я отказываю. а она плачет.... чего делать? нельзя?
Поревет и перестанет. Скажите что съест еще одну и опять в больницу увезут и уже 2 операции сделают большущими ножами.
Нельзя.
Моя дочурка года в 3-4 пила очень много какао, каждый день. Потом запретили врачи. Торжественно высыпали вместе в ведро остатки какао, и всё. Нет какао - нет разговоров.
А фруктами если заменить?
Чаем с вареньем?
Светлана Кувайцева
это еще большая беда. нельзя. а очень охота яблоко
Будьте твёрдой. Диета после операции- серьёзно. Спрячьте сладости и всё запрещённое.
Ой
Мой деть не помешан на сладком
Помешан на мясе
А вообще
Лучший способ
Не покупать и не держать дома
Нет денежек
Мама не заработала на конфеты
Мой деть не помешан на сладком
Помешан на мясе
А вообще
Лучший способ
Не покупать и не держать дома
Нет денежек
Мама не заработала на конфеты
Нет значит нет
Заменить чем-то другим : сухофрукты, орешки ...ну или чего можно
Объяснить почему нельзя. Сказать что из-за сладкого ей может стать плохо, больно. Переключить внимание на что-то.
Не поняла вопроса..
уксус нельзя.
Так и отказать, словами. Проявить твердость, как бы трудно ни было. Поплачет, потом переключится на что-то другое...
А что делать? Все-таки, это ж не "похудательная" диета, а восстановительный период после операции, не шутки.
шоколад нельзя, но сладекое же можно!
купите ей ванильное мороженое, безе с белым кремом или молочные тянучки.
сухофрукты тоже очень хорошо.
и сладко, и слабит.
сухофрукты тоже очень хорошо.
и сладко, и слабит.
Уберите сладости с глаз долой, попробуйте объяснить почему нельзя. Понятно, что жалко дитя, но подумайте, что дороже - здоровье (и последствия вашего неправильного решения) или сюминутное "хочу"! В некоторых случаях нужно быть даже жестокой... во благо.
тут главное разобраться почему нельзя?
может сказать что сегодня хватит, завтра еще дадите....
Если не можете сказать твердое нет, то замените на нелимитированный просмотр мультиков, игры в компе и т п. Если вас конечно устроит такой вариант.
А может какие нибудь конфетки без сахара, на глюкозе можно, ну для диабетиков. Сейчас и шоколад без шоколада есть. Может на сухоырукты согласиться?
Быть тверже и не вестись на капризы, все таки ни чего не случится от слез
убрать с поля зрения вкусняшки, нет и нет их
Не давать, здоровье ребенка важнее сладкого...
Поревит и перестанет !