она предложила нам пожить. Приходят постоянно письма, где мы с мужем живем на её квартире, чтобы оплатила кредиты... что дело передали в полицию, и что могут заявится на квартиру и туда, где она работает... но она по-моему и не собирается их гасить. Сама она выписалась с этой квартиры и прописалась в селе. Чем это может обернуться? Могут ли переложить обязанности выплаты за нее на моего мужа (ее сына)? Или меня? Свекровь постоянно требует у нас с мамой копии паспортов и код, а также справку о прописке и составе членов семьи (у нас с мамой квартира в столице) мотивируя это тем, что хочет устроить моего мужа (своего сына) на другую работу и нужны такие справки... Может ли она использовать эти документы в своих целях?
Что делать, она об этом не признавалась, а теперь выплыли такие факты
Прочие дела домашние
Через год после свадьбы с мужем выяснилось, что у моей свекрови много кредитов в том числе на квартиру в которой
Её кредиты - её проблемы.
Не зависимо от того, что она выписалась из квартиры, она остаётся её собственницей.
Вас могут выселить из чужой собственности, а собственность арестовать за долги.
НИКОМУ НИКОГДА не давайте свои личные данные !!!НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!
Научитесь все финансовые вопросы, где эти данные задействованы решать САМОСТОЯТЕЛЬНО! Долги матери могут перейти на сына, только при оформлении наследства, если наследодатель умер, а наследник ДОБРОВОЛЬНО принимает его наследство, вместе со всеми обязательствами, в том числе и долговыми. Либо берёт на себя долговые обязательства, по факту, как есть, но тоже ДОБРОВОЛЬНО!
1. Долги на другого человека просто так повесить не могут
2. Сын будет платить, если он поручитель
3. Квартиру в теории могут отобрать через суд
4. Никакие документы НЕ давать, сын ее что, малолетнее дитятя? И какое отношенрие ваши документы имеют к его работе? Больше бреда за сегодня не слышал
Хрень какая то. Если квартира в ипотеке, то запросто могут отобрать... у свекрови. Если по квартплате долги, то рано или поздно их нужно гасить. И если вы там проживаете, то логично, что оплачивать должны вы.
И чужие долги вам не перейдут, как и её квартира.
Если в банке аферисты, то ты оставишь своих родственников в столице без жилья.
Лариса Волосова
почему?
Бред какой-то)
Без наследства от мамы муж останется, а так ни чем.
Свои документы и информацию о них ни кому не давайте, аферой пахнет. Что значит, устраивает сына на работу, каждый сам устраивается по своему желанию, то бишь проходит процедуру трудоустройства.
Лариса Волосова
как быть? она работает в другом городе в банке начальником отделения вроде как... но приезжает в столицу и берет кредиты в других банках на суммы 50 тыс рублей, 30 тыс рублей
Ничего не делать. Её долги вас не касаются и никаких ей справок и паспортов..
Раз ей дают кредиты, то скорее всего на вас она тоже уже взяла, если конечно Ты не хранишь свой паспорт в сейфе в другом доме.
Обязанности не переложат. Просто квартиру отберут. А вот помогать ей выплачивать кредит может лично для вас выйти боком, так как квартира оформлена на нее и лично вы к ней получается не имеете никакого отношения.
Пусть валит в жоп у со своими проблемами и кредитами, и сынок туда же если пляшет под её дудку
Разведись и оттяпай 50%