Прочие дела домашние
посоветуйте модель швейной машинки, желательно с оверлоком
Нет швейных машинок с оверлоком. Оверлок- отдельная машинка. Однако сейчас во всех современных есть имитация оверлочной строчки, или практически во всех. Сколько бы ни было строчек, пользуются в основном от силы 5-ю. Прямая, зигзаг и вот эти "косые зигзаги" . У Джаноме можно выбрать машинку на любой бюджет. Его Вы не указали, чтобы писать конкретную модель.
У швейных машин есть только швы, которые обмётывают края типа зигзаг и их может быть несколько видов, но оверлок никакая швейная машина не заменит. Оверлок, это отдельная машина, которая режет край, одновременно качественно обрабатывает.
Для домашнего пользования рекомендую Джаноме (японский бренд). Даже в самой дешевой модели есть все необходимые функции - различные строчки, обмёточные швы, петли для пуговиц и т. д.
Я перечитала характеристики многих машин... а так же отзывы.. так как собираюсь купить себе тут - http://www.lapka.com.ua/ , остановилась на Brother или Singer. В связи с тем, что у меня вязальная машина японка Brother склоняюсь так же к покупке этой фирме. Проверено, моей старушке уже много лет.. но работает как новая. Хотя смотря что вы хотите с ней делать, работать производственно или так для себя иногда. Сейчас огромный выбор машинок и функций в них тоже уйма. Исходите от того, что именно вы хотите с ней делать.
Есть множество машинок, тот же самый жахом, который постоянно работает на протяжении многих лет, просто https://www.wellmart-msk.ru/catalog/dvigateli-elektroprivody.html надо вам купить еще электродвигатель и будет все нормально, чтобы быстрее весь процесс шел, есть множество вариантов чтобы ускорить этот момент.
здравствуйте, я купила себе швейную машинку из украины и вполне довольна, все ткани и все материалы берет. Для дома самое то . Покупала тут http://sewshop.com.ua . Советую тут посмотреть)
Добрый день, вот здесь http://spool.com.ua/ есть много брендов швейных машин с различными функциями. Для меня лучшие производители Janome, Brother и Singer. Выбирайте машинку с нужными функциями из этих фирм и не ошибетесь.