Прочие дела домашние

а вы общались с психически больными? что можете сказать про такой опыт общения?

Общался с такими всего несколько раз, последний раз разговаривал с 24 летним парнем, который хотел служить в армии после того, как отлежал пол года в психиатрической лечебнице, сразу скажу, что такие люди зациклены на своём и их невозможно переубедить, заморочек у них выше крыши
Vvv Аннушка Vvv
Лучший ответ
Луиза Мухаметшина у меня такой муж..
Конечно. На работе было несколько таких людей. Заболевали после травмы головы или вообще неизвестно от чего.
Вуська Бондарь
Жалко и грустно...
Olga Kuznecova
С неадекватными. Поговорила на ЕГО языке и.. .нормальные отношения. Откровенно психи мне не попадались пока.
Вру безбожно! Есть психически больная женщина лет 40. Крутится возле палаток рядом с домом. Она плохо говорит, я слабо понимаю. На маленькую шоколаду на 8 марта реагирует как 5 летний ребенок. Недавно меня не узнала, но показала как лучше пойти.
Не раз. Опыт разный. Бывает, что испытываешь жуткую неприязнь, а бывает, очень жалко человека...
Anastasiya Lihacheva
Избегаю такое общение.
Никогда не знаешь, чем может обернуться безобидная фраза ( даже здесь, на проекте)
Общалась, с шизофрениками, ничего особенного
Общалась. И со взрослыми и с детьми. Соглашаться со всем и делать по своему (если агрессивны), если агрессии нет, то они послушны. Если острый психоз, то нужно мгновенно от них удалиться- это необычайно опасно.
Aigerym Amanova
не в период обострения.
Не доводилось.
Марина Таркова
Зачем здоровому человеку псих?
Моя давным-давно покойная бабушка все время говорила: "Кругом сплошные шизофреники!"
Чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь в том, как же она была права)))))
Опыт.
Светлая ...
Валентина Звягина ..Как я Вас понимаю..
Это они со мной в основном общались. Я сама такого общения избегаю.
соседка, старая дева, жила с матерью-тираном. когда та умерла, у дочки крыша съехала. в общем безобидная, но почему-то считала, что мы (17 этажный дом) все виноваты тем, что не помогли ей. задолбала. пришлось гавкнуть на нее, чтоб отстала.
детей напугала. лифт открывается, а она там молится!
Довелось, увы. Вспоминаю с ужасом.
Карина Сю-Фа
Работала в собесе. На клиентов ПНД насмотрелась
Татьяна Юдина
Печальный опыт скажу я вам. Лучше не вспоминать. Ибо больно
Мы сдавали родственника в психотделение протрезветь, пролечить. А там парень молодой у шкафа, заколочки невидимые себе одевал, реальная белочка.. Очень страшно это, очень ((((
выглядят здоровыми для не подготовленного... вот как вы
Было, на практике. Ничего особенного...
Общаюсь, приходиться. Боюсь я их.
Т.
Танюшка ...
в фазе обострения? нет
в обычном состоянии люди как люди
Marjan Bakmolda
у меня был опыт с детства, с самого, как говорится, рождения, соседка ровесница была умственно отсталая, с эпилепсией впридачу и приступы невменяемости брали, агрессия и пр. букет. Вот, росла я с ней, рядом дома были. Скажу так.... я привыкла, она меня обожала и была очень верная, как собака. В моменты приступов невменяемости, вызывали даже скорую часто, НО никого не подпускала, камнями могла закидать, одну меня не трогала. Только я имела вес у неё даже в такие моменты. Конечно же, мои родители забирали меня от неё прятали. Но, она очень, очень предана была мне по жизни, пока не переехали мы. Всегда вспоминаю со слезами.
Nona Avetyan
Конечно общалась. Интересовалась психиатрией серьезно. Хорошо все же, что я не стала психиатром.
Это непаханое поле миров людей. Как звезд на небе или песчинок в море.
У них обычно вечный конфликт разума и окружающей действительности.
Некоторые из них могут быть связаны с паранормальными явлениями.
Посещение психиатрической больницы для изучения больных вызывает стресс, тревогу, депрессию, страх. + Некоторые из них социально опасны.
Весь трагизм в том, что они не понимают обычно сами себя. Живут в конфликте и с миром и с собой лично.
Наталья Морозова я 6 лет посвятила этой специальности..
а почему интересуетесь?