Прочие дела домашние

Если ты немножко заболел))) ты что сразу начинаешь делать?

1. Приму душ и сменю постельное белье.
2. Заварю хороший чай, достану мед и какие-нибудь противопростудные средства. Начиная от гомеопатического оциллококцинума и Иммунала, когда только самое начало простуды, заканчивая нафтизином, колдрексом и афлубином, когда простуда в разгаре.
3. Придумаю, чем полоскать горло. Если завтра надо на работу, а голоса катастрофически нет - полоскание - на стакан горячей воды одну чл соды и каплю йода, и полоскать каждые 2 часа. Если все не так критично, то ромашку заварю.
4. Надену шерстяные носки и теплую пижаму, лягу в постель и с чувством выполненного долга начну болеть - то есть спать. Во сне все болезни уходят.
Майгул Дуйскенова
Лучший ответ
Конечно лечиться. Главное - горячее питьё,желательно лекарства под общим названием "горячая кружка" или подогретое со специями красное вино, и прогреться хорошо не мешает.
Вита Царюк
Так.. В мою сторону не чихай!..
И отойди чуть подальше.. )

Если простуду лечить, то она проходит за семь дней, а если не лечить, то она проходит за неделю..
Любовь Бурля
*сч@стлив@я Ведь Я Его Любим@я* Я не чихаю... не боИсь)
У меня просто - 40))))
и всё-таки - думаю, это нервное)))
Начинаю усиленно ничего не делать.
Спать и пить много щелочной воды
Пью чай с лимоном и малиной. На ночь-антигриппин. Если горло болит- полощу.
Кристина Маняк
пить гомеопатические таблетки, витамин с и траву какую-нибудь типа эхинацеи
Пить горячий чай с лимон и медом
Оля Скалозуб
Проверять в аптечке есть ли дома терафлю
Таблетку выпью и спать лягу.
Лечиться и спать
Диана Трестер
имбирь -корень свежий-завариваю и пью раза 4 в день-с медом и лимоном.
иду в соляную пещеру если нет температуры- только туда где есть медицинский аппарат.
на ночь-пару чашек теплого глинтвейна из сухого хорошего красного вина-тоже с медом и перцем.
главное-приготовить сухое белье ибо пропотеешь 100%.
ну и если есть возможность-на сл. день работать из дома или просто отдыхать.
если нос заложило-риностоп и промывать солью или фурацилином раза 4 в день.
Djamka Daoudova Daoudova
ароматические масла
Водку пью!
Лечусь))) Вот сейчас чую заболеваю (((
Ugulza Suurlai
Противовирусные пей чтобы в ОРВИ не переросла. Чай горячий с малиной.. с молоком.. с медом. Молоко горячее. Полоскание тоже никто не отменял.
все тоже самое, что и в обычном состоянии, только вблизи не могу напрягать зрение.
Ольга !!!
При первых признаках простуды нужно больше отдыхать, и пить больше жидкости, витамины, фрукты, и никакой тяжелой пищи. А увлекаться разными пустышками типа оциллококцинума не стоит. Помочь они точно не помогут, а вот болезнь затянуть можно.