Прочие дела домашние
Вы заранее наряжаете ёлку и начинаете готовить для нг? Или все начинаете делать 31 - убираться, готовить, собирать ёлку?
И вообще, как вам идея - делать все 31, без подготовки?
у меня елки не растут
По-хорошему, ёлка должна стоять к католическому Рождеству 25 декабря, и достоять до старого НГ 12 января минимум
Но иногда бывает некогда или недосуг, и елку наряжаю в последние часы до боя курантов
И еда - открыть шампанское и намазать бутерброд с икрой - много времени не надо
Убираться вообще не надо. Текущая уборка
всё заранее.подарки уже покупаю)совет-не думайте что 31 декабря вы в магазинах купите всё свежее.доставки кроме супермаркетов заканчивают привозить товар 25 декабря.потом только после рождества.придётся покупать то что осталось.
С 1953 года в нашей семье начали ставить ёлку
Живую, большую, и под потолок
И всегда ( до 2018 года) приносили её домой 31 декабря и наряжали в этот же день , стояла она у нас месяц, а то и больше
Помню был такой случай (причину не помню), ёлку принесли домой в 23,00 и галопом, всей семьей начали её наряжать, успели
С 2018 года ставим не большие искусственные елочки/сосенки в каждой комнате в начале декабря
Живую, большую, и под потолок
Мне городскую из окна видно. Зачем ещё?
Заранее.
31 декабря все работают, когда готовиться?
Встречаем Новый год обычно в гостях, а 1 января гости у нас.
У нас после католического Рождества выбрасывают все елки, редко кто на Н.г.оставляет. Мы оставляем до конца января,а ставим в середине ноября. У нас искуственная.
По свабодному времени
я с прошлого года не убирал
31 - это слишком поздно - в этот день я стану уже "ТЁПЛЕНЬКИМ"
У меня ёлка стоит с ноября, а на новый год я вообще не готовлю.
Заранее подарки готовлю и ёлку ставлю. А 31го - уборка и новогодние угощения.
2 года как уж не собирал ёлку.
Ольга Шмелёва
Может из-за этого ковид и сво?)) соберите в этом году!!
31-го днем наряжаем с детьми дом и елку, гтовить я готовю по минимуму - само главное оливье килограмма 3 приготовить и на горячее запечь что-то, а лучше шашлык на элекрошашлычнице, т.к его едят все.
Обычно,ёлку наряжаю 20-25 декабря и она стоит до 14 января.
не отмечаю вообще. а теперь совсем не время праздновать. а умники из телевизора надумали очередное новогоднее г снять, теперь покусились на Рязановскую Иронию судьбы. да еще снимают там киркорова и бузову! ааааа.
Я только генеральную уборку делаю.
Ёлки нет ,и не ставлю.
К чему вы там, блин, все готовитесь?
не была ночей с поеданием салатов.ни при родителях ни без них....к салатам равнодушна....горячее вкуснее
сам праздник я не люблю. какое то поедание салатов ночью..
мне нравится ожидание, все такое сказочное, красивое... наряжаю рано. могу и в начале ноября... у многих елка потом стоит после праздников месяца по три - а у меня крещение - и все - весна!!! я шторы меняю, день прибавляется, все убираю.. впереди рассада))
Новогоднего настроения нет, поэтому ничего делать не буду
Tatjana Gauk
Даже вкусностей под телевизор?
У нас всё в последний момент и начинается он утром 31, но правда все заготовки к салатам, жена заранее отваривает
Я думаю что идея празднования без подготовки вполне нормальная, по моему мнению нг должен быть максимально душевный праздник, без километровых герлянд и огромных фейерверков. Для меня непонятно почему все возвели празднование нового года до таких масштабов, я считаю это просто повод собрятся с семьёй и отлично провести время.