У меня есть подруга, инвалид детства, живет под Питером, держит коз, кур, свой питомник мелкашек-собак, все ей дается через боль, но она трудяжка и живет очень хорошо, овощи -фрукты свои, хороший дом, доход. сыр сама делает.
Окружающие бухают, на работу ленятся ездить, в деревне е нет, а в спб далеко.... но зато завидуют и ненавидят мою подругу, казалось бы, она инвалид, а ты-здоровый, иди-делай, но нет, сидят в нищите, ядом ее поливают, да подворовывают при случае....
Почему комфортней говорить какая она-г... но и как жизнь к ним не справедлива и жить плохо? чем взять пример с нее, а не завидовать? это от алкоголизма?
Прочие дела домашние
Почему завидуют, ненавидят, а сами ничего не делают?
Это тебе вчерашним срачем навеяло?
Ну я тебе и раньше про зависть говорила, а ты, нет, нет.
Кто-то за бухней не в состоянии заработать, кто-то лентяй, кто-то просто глупый.
Вчерашнее чудо это как раз три в одном)))))
Я так смеялась, хотела меня в какахах утопить, а сама захлебнулась, жаль не все видели)))
Анна Кондратьева
Привет! у кого там башню снесло?
Завидовать и воровать легче чем трудиться. Широкая дорога легка, узкая трудна.
Светлана Питина
Так жутко после вчерашней ругани здесь. Аня! Глаз у него цел?
Потому что обосрать всегда проще чужое, чем создать что-то такое или лучше. Это такая скрытая зависть. Обесценить чужое, чтоб самим себе не признаваться, что сами гамно . Могут и спалить...
Проще сидеть на *опе ровно и ругать жизнь, президента, правительство и пр. А можно жить так, как ваша подруга. Уважаю и преклоняюсь перед такими людьми, не ноет, а делает.
менталитет
Ты нас об этом спрашиваешь? Вот пойди и спроси соседей, отчего нелюбовь к соседке такая. Может, окажется, что и соседи не алкаши, и не любят её не за то, что успешно живёт, а потому что курва, с людьми не здоровается, и отказалась помочь в прошлом годе Марьиванне с соседней улицы, когда у неё хата погорела и она с тремя детями на улице осталась . Для сельских все эти детали важны. Чтобы знать полноту картины, надо знать позицию всех сторон конфликта. Все может не так просто оказаться, как тебе кажется.
Лаура Искакова
Бохатая, везет ей, а им нет)
Юлия Кочурина
Ай, какая богатая, на пенсию по инвалидности жирует!
сложно признать себя слабым, виноватым в своих бедах, и главное заставить себя выйти из зоны комфорта. в одной мудрости говорится (не дословно) - что самый главный враг это ты сам. потому что из-за любви к себе не всегда этого самого врага в себе видно.
и я страдаю такой дуростью, чего уж говорить
Это человеческая природа.
Кто-то работает с этим и делает себя лучше, как, например, ваша подруга-инвалид.
Кто-то знает об этом (слышал. читал), но что-то менять в себе - лениво. это ж трудиться надо. Проще сидеть на жопе ровно и жалиться на свою несчастную судьбу, виня во всех бедах все что угодно, только не самих себя.
Есть еще малочисленная категория, которые просто не знают, что можно по-другому. У таких еще есть шанс.
Деградация на фоне алкоголя.
в деревнях это сплошь и рядом
народ ленивый, а такие люди как ваша подруга молодцы и это не они инвалиды, а те идиоты которые ленятся и завидуют и жалуются на жизнь
Юлия Трофименко
ленивые и еще жизнь там скучная, главное развлечение следить за соседями
Ja,mozet,prospustila chto....
No s chego ti vzjala,chto okruzajustsie nenavidjat podruzechku tvoju?
A mozet...voshistsajutsja tiho? I dumajut- nu,-moe....chelovek mozet,a ja-zdorovij idiot..ne mogu...a?
Dobrogo dnja,devi.
Обычные лентяи, которым всё-"Дай, Мне положено, Куда смотрит правительство", а сами палец о палец не ударят.
Захребетники и потребители.
https://www.youtube.com/watch?v=2G2X3FQVHqA&t=42s Первые три минуты, пародия на Утесова, посмотри. И фильм Курочка Ряба об этом.
а большинство считает, что все им всё должны и ничего для этого делать не нужно
Лодыри, это уже в крови. Сидеть в жопе и завидовать, завидовать.
Думала сначала ваш вопрос навеян вчерашней драчкой.
Ну это такие люди.. всегда кажется что у соседа все лучше и больше.
Я не обращаю внимание, каждому свое.
Мы например 10 лет батрачили в прямом смысле - чтобы купить кв в новостройке.. Только нам известно от чего отказались, чем пожертвовали.. в то время как все вокруг на моря, на курорты, на развлечения и прочие радости жизни - мы вот вкалывали и отказывали себе во всем.
А как у нас появилась кв, то все.. зависти нет предела.. Это очень мерзко..
Я не обращаю внимание, каждому свое.
ты т*пая