Прочие дела домашние
Зависть. Почему завидуют даже более чем влагополучные люди? И почему завидуют даже тогда, когда вроде нечему завидовать?
это что-то в душе не хватает. Моему сыну как-то очень благополучный и обеспеченный друг сказал что ему завидует - мама у него видите ли вязать умеет....
ибо не осознают последствия оного однако
зависть-это черта характера. Так же как ответственность или впечатлительность. И это врождённое, я думаю.
сама не знаю,но однажды услышала как мамина соседка маме говорила"везёт тебе,у твоего инвалидность!"..я так и села с открытым ртом...дожились,инвалидности завидуем...
Ольга Коншина
ну это она инвалидным льготам завидует, наши ведь все сразу подсчитывают у кого сколько за ребенка заплатят когда родиться, сколько за инвалидность, многодетность и т.д. Мне подруга тоже завидовала когда я ногу подвернула, что я дома сижу а не на работе :-) Я говорю: какие проблемы? давай тебе тоже сломаем и будем вместе сидеть дома :-) Не хочет :-)
Лидия Потебенко
ЕЕ просто в детстве на бетонный пол уронили головой и она тоже инвалид, только этого не подозревает.
Завидуют, зная свою несостоятельность.
Не знаю. Мне это не присуще.... Я завидую только таким вещам, кому Боженька дал, а меня почему-то обошёл.. . Роскошным волосам, (Я вот свои три волосины в шесть рядов ещё со школы укладываю-перекладываю- ну никак ничего не приставишь.... ) Или шикарным зубам, когда человек только в тридцатник первый раз лечит зуб и удивляется- а чего так все боятся? -Вот считаю, это то, чему можно завидовать!
А я вот завидную только тем, кто умеет завидовать)
Зависть очень стимулирует к самосовершенствованию.
С тех пор как я перестала общаться с русскими людьми, сайт не счет, я отвыкла от зависти и от сглаза :-) вывод: это национальная черта.
Ой, ВлАгополучные, - они всегда от влаги зависят
все верно.. .
ограниченность, скудость ума. .
вроде смотришь, вся из себя супер-пупер,
фирмА своя, лакшери такая ухоженная,
а идиотка идиоткой с поганой душонкой.
ограниченность, скудость ума. .
фирмА своя, лакшери такая ухоженная,
а идиотка идиоткой с поганой душонкой.
Это болезнь такая у людей. От недоразвитого ума.
По сторонам смотрят)))))))))) зависть плохое чувство
Я знаю, что это слово часто используют те, кто подвержен этому. у меня знакомая такая. я так про людей не думаю, мне не до этого.
ограниченность ума. отсутствие правильных интересов. только собирают сплетни и завидуют, завидуют...
ну, если есть такое чувство, надо же его куда-то применять. просто некоторые уж очень рьяно применяют
Так уж генетически сложилось у людей-завидовать! Ну вот, например почему какая нибудь мандавошка едет за рулем шикарного джипа... так-то завидовать то и нечего-все есть, ай да мысль и проскочит..
своя жизнь скучная, вот и кажется что у других лучше, интереснее, богаче... .
а когда своя жизнь крутится колесом то и завидовать некогда, не хочется, да и не зачем)