Прочие дела домашние

Всегда ли вы читаете отзывы об отеле, в который едете?

Если человек пошел в турагентство, оплатил отель, не читая отзывы, в потом приехал и ужаснулся, то это чья вина?
Мария Орлова
Если человек заплатил в сезон цену в 3 раза дешевле, чем средняя по рынку, и ему пообещали 4 звезды и все включено, а он приехал в сарай, где кормят макаронами, то тут всё предсказуемо и удивляться нечему.
Есть отели типа Four Seasons, Ritz, Hyatt, Mandarin Oriental и другие сетевые, отзывы о которых читать не имеет смысла, т. к. уровень отеля и его стоимость говорят сами за себя.
А есть малознакомые отели, которые еще и названия меняют каждый год, и владельцев. Тогда имеет смысл отзывы почитать, конечно же. Но это тоже не 100% гарантия, с учетом того, какой уровень спама в последнее время везде в отзывах. Но читать нужно. И иметь своего агента, который не будет вам продавать ерунду.
Татьяна Замалиева
Лучший ответ
Наверное отзывы надо читать.
Читаю,, я без турагентства
Анна Иванова
Всегда и на разных сайтах. Особенно интересуют отрицательные отзывы. Отсеиваю всякую шелуху типа-стерлась позолота с дверных ручек или отсутствие омаров на ужин. Выбираю важные для меня критерии. Ну и фото смотрю-территория, пляж, номера.
Всегда читаю, что бы знать чем кормят, как развлекают.
Заринка :)))
Отзывы посетителей субъективны, сколько раз было-читаю, сплошной негатив, а приезжаю-рай да и только. У всех свои предпочтения. Я смотрю только расположение и номера.
Да, всегда читаю отзывы, не люблю попусту тратить своё время на не заслуживающие отели.
Всегда читаю и смотрю на что окна выходят и тд. В данной ситуации оба виноваты: турфирма не предоставила должную информацию, а клиент не предусмотрел все нюансы
Мне отели нужны для командировок. ВBookingыбираю череэ Booking отели, которые меня устраивают по цене и по близкому расположению к месту, в котором мне предстоит работать. Посколькув отеле я только ночую и завтракаю, то все остальное меня не волнует. Как правило, цена говорит о качестве. Хотя многое зависит от страны: например в Швейцарии отель за ту же цену, что и в Англии, оказался на порядок хуже британского. Просто Швейцария более дорогая страна.
Катюша Карпеко
отзывы эти... вот последний раз отдыхали... я была в восторге! в полном. соседи обплевались... и одни разговоры как хороша рыбалка на оке... ну и чешите в свою палатку с каморами. заметила... чем ниже "класс" людей, тем выше претензии...

были в одном отеле... там кошки. все в восторге, прям сикают кипятком. меня бесило. везде лазят... шездлнги, столы...
Анна Иванова Кошечки ,,,мяу ,,,я вот в ЮВА ни разу не была, и не тянет меня совсем, после восторженного отзыва знакомого " павлинчики, обезьянки на пляже - покормить- погладить ", я грю " контактный зоопарк что ль ?", нет, грит, они там всегда живут ))) вот думаю - притащись я туда от живности рядом с собой, отдых был бы отвратительным ))
Да, обязательно. Брала и сама через букинг и через турбюро. Турбюро нам предлагали проверенные отели, их описание подтвердилось, не обманули.
У меня постоянный турагент. Она меня знает, мои предпочтения. Плохого не посоветует, я не молчу, если не понравилось. Отзывы читаю конечно, слепо не доверяю. Тем более, я в качестве звена сарафанного радио ей уже многих привлекла.... да что там, наша вся контора у неё закупается) все довольны.... чуткий она человечек