Прочие дела домашние
А у вас есть бытовая техника, которая на удивление долго служит?
У меня, например пылесосу 30 лет, а тянет так, что силой от ковра отдирать приходится :)
Холодильник ЗиЛ 1966 года рождения. Старше меня. Стоит на кухне и работает. Лет 10 назад электрический шнур ему поменяли, сгнил.
На даче холодильник Стинол Люкс 1996 года. Тех же лет микроволновки дома и на даче, Дэу.
Пылесос Буран, перламутровый. 60х гг прошлого века.
А вот телек Сони английской сборки 1998 года покупки с пультом к нему... Года два назад пульт вышел из строя, батарейки потекли. Надо было видеть глаза продавца, когда он увидел родной пульт 1998 года. Почти 20 лет пульту. А мне как-то и невдомек, работает и работает... продавец сказал, что если бы не сэкономила на батарейках, а ставила бы, как обычно, дорогие, пульт продолжал бы работать )
Обычно мы бережно относимся к вещам длительного срока пользования.
LG хлебопечка с 1999 года раз в три дня включаем
Холодильник Минск есть на даче, ему лет 40. Телевизор Shivaki, куплен в 1989 году у уезжавшего по окончании контракта иностранца, то есть лет 30 ему примерно. Тоже на даче.
А дома всё более-менее новое.
... Интересно, считается ли СССРовский кипятильник - Бытовой Техникой ))...
- у меня есть такой - ему уже за 70 лет исполнилось - жив и в рабочем состоянии.
Есть. Электрическому чайнику (пр-ва Япония) 20 лет. Холодильнику Минск 40 лет. Видеомагнитофону 25 лет.
Плите было 28, холодильнику 29. Теперь все новое
Старое советское все долго работало, но у нас и стиралка китайская двенадцать лет работает, я каждый день прислушиваюсь. Каждый день практически включаем.
Посудомойке 13 лет. Всё думаю - сломается, куплю современную, с быстрой мойкой, а то посуду больше двух часов моет. А она всё пашет и пашет.)
самый старый телек, плазма, лет 6. просто не включается месяцами
Холодильник - 20 лет. Стиральная машина - 12 лет. Утюг 10 лет. Кухонная плита 18 лет.
Кофемолка. Ей сто лет в обед
да, холодильник "Саратов", меня лет на 7 старше.
Мы недавно только вошли в семейную жизнь. Так что пока что нету пободного. Почти все новое.
Суфия Чериева
Еще будет
Дивидиха ВВК-939 прекрасно работает вот уже 12 лет при практически ежедневном использовании...
Телевизор горизонт 2000 гв, на той неделе увезли на дачу
Такого раритета у нас нет, а так в общем все почти новое чему то лет 5 от силы .
Фен лет 10 брауновский работал..
У меня приёмничек Вега ещё от родителей достался и до сих пор работает.

Да. Несколько лет назад по случаю буквально за копейки приобрёл Эстонию стерео! Ту самую, старую, ламповую с огромными колонками и изумительным звучанием. Заменил некоторые лампы, почистил. Сказка!
муж 52 года, ещё не разу не ломался
Системный блок, уже служит 13 лет (да да старенькая)
У моей мамы тоже еще пылесос ракета в гараже стоит, убираем им в машине и тянет очень хорошо. Все остальное в квартире тоже новое, плюс минус. Но больше всего нравится техника редмонд, потому что кое что китайское уже ломалось (стиралка и блендер) , а вот мультиваркой редмонд пользуемся каждый день, а работает идеально. Как сейчас помню, заказывала через сайт http://multivarka.pro/ , очень переживала, чтобы привезли и все работало, ведь тогда интернет-магазинов было очень мало и мало кто заказывал.
да. стиралка "сибирь". около 50 лет.
Суфия Чериева
ого! старожил!!!
эпилятор браун-12 лет