Прочие дела домашние

Не замечали ли вы, что бытовая техника "реагирует"на ласковое к ней обращение? --лучше и дольше работает?)))

просьба не острить по поводу того--"сколько я выпила и не пора ли к психиатору"...я трезвая и адекватная!!!)) )
Но со стиралкой или, например, микроволновкой--у меня очень ЛИЧНЫЕ отношения!!!)))
А я разговариваю со своей быттехникой, точно так же как каждый мужик со своей машиной. И пусть это будеть странно, но она правда, реагирует. Так, что я понимаю о чем вы....
Laugh Out Loud
Лучший ответ
Anita Akna Вам бы обеим почитать Клифорда Саймака, есть у него рассказ, как взбесились все вещи по сложности от швейной машинки...
Я замечала другое: если за бытовой техникой ухаживать и держать в чистоте, то тоже служит добром и правдой, как говорится)))
Ну да. . Если судить по моему перфоратору, которым делали все, только что гвозди не забивали.. . И работает он уже 10 лет. . :)))
Ирина Екимова А вы с ним ласково разговариваете??)))...
Ирина Екимова Неее...моя ласточка, рыбка, девочка-помощница (стиралка!)---от такого обращения уже бы захирела!...))
Иногда без кулака и "красного" словца техника работать отказывается. Ну и наоборот)))))
Моя тётушка со стиралкой вообще разговаривает:
"Умница ты моя, помощница моя дорогая, что бы я без тебя делала":-))
Ирина Екимова Во-во, и так со своей девочкой-помощницей разговариваю!)))
главное чтобы до постели не дошло)))))))
Нет, не замечала.
Ольга Смирнова
У меня наоборот: ) Был у нас телик, показывал 12 каналов, 5 из которых всегда почти ужасно, остальные вообщем то не лучше. Я уж ему: "Телевизорик, ну заработай пожалуйста! Ну давай, включись, хватит мне рябь показывать! " Эта коробка вообще начинает темноту демонстрировать, сволочь: ) Начнёшь ему по корпусу стучать, орать: "Ах ты гад, ни хрена ни фурычишь, выкинуть пора! " -- работает. В прошлом году он даже на крики реагировать перестал, и в починку его возили, погиб старичок: ((( Новый купили, плоский! А у него пульт капризный, то работает, то нет...
Алла Ложкова
Как и автомобиль!)
в ней сидят гномы и требуют хорошего отношения
Однозначно. И вся музыкальная техника тоже.
доброе слово и стиралке приятно))))
хз но вот про машину или технику скажу что да бывало такое))) даже щас долбану по компу или ноуту все -винда слетит ))))