Прочие дела домашние

навеяло. а что у вас дома из бытовой техники самый старожил? и при этом постоянно эксплуатируетеся и отлично работает?

Швейная машинка "Зингер". Ей более 100 лет.
Лиза Кабышева
Лучший ответ
Жена. Трудится, пока не подводила...
Оля Рубаева вот залезет сюда, прочитает, будешь неделю себе сам готовить))
Стиралка Indesit, ей 14 лет. Был еще японский холодильник 80-х годов, зеленого цвета, с трансформатором, привозил из Японии моряк - знакомый родителей, он (холодильнник, а не моряк) был уже бэушный, но с ноу-фростом! Тогда у нас вообще не представляли, что это такое. И работал отлично, но лет 5 назад у него просто-напросто отвалилась дверца. Теперь доживает свой век на даче, только дверцу приходится не открывать, а снимать и ставить аккуратно рядышком.
Наташа Кускова
С 98 года пылесос, кухонный комбайн и тостер. Тостер трещинками пошел, поменяла на новый за 500р. Старый поставила в коробочку. Комбайн вот вот умрет, но у меня такой же (почти) и ещё один подарили год назад. Пылесосу ничего. Во, есть ещё один, тот с 97 года. На 2 квартиры, поэтому не удивляйтесь. И микроволновок 2. Моя основная с конвекцией, ей лет 13. Да.. Зингер у меня тоже есть, на ней фикус стоит. И Подольская бабушкина- на ней аквариум.
Ещё есть ручные пылесосы. У меня был, потом точно такой же свекровь подарила- нах.. Мы 27 лет женаты.
Абишева Жайнагул И плите моей Горение 25 лет!
холодильник Бирюса с 1985 г работает
миксер китайский ему уже под 30 и все работает))
Юлия Савельева
у нас нет старожилов)) дом наш снесли и мы 6 лет назад переехали.
там был газ - тут электричество. так что только магнитофон кассетный Шарп. года так 1994-го
Стиралка, 7 лет
Марина Волкова
холодильник Бирюса 1970 г., утюг 1984г.
Здесь магнитола, ей семнадцать лет. В другом месте газовая плита Вромель, ей 44 года
Телевизор, холодильник, микроволновка, стиралка, всё это покупалось лет 12 назад..
утюгу лет 18-20. ничего, работает еще.
У меня тоже миксер 90-х годов подаренный мне теткой - работает как новый. А из того, что используется каждый день и ни разу не подводило магнитофон сони (купленный мной лично в 1994 году.
Стиральная машинка "ВЕКО", покупали лет 20 назад, пережила с нами несколько переездов - и ни одной поломки
Анна Исаева
Соковыжималка малопонятной фирмы VESS. Была подарена мне еще первой моей свекровью в мутные девяностые - год этак 1995. Пользуюсь в системе пару раз в неделю. Выжимает все и насухо именно поэтому и не сменила, несмотря на весьма потрепанный внешний вид
Римма Муратова
Холодильнику "ЗИЛ Москва" уже за 50
Елена Буланова
холодильнику лет 30 - работает))) утюгу - точно больше 30, но уже лет 10 просто стоит в укромном уголке - на случай поломки новомодных, с отпаривателями - и спасал положение не раз))) фен еще есть - вроде и работает, но тоже просто жаль выбросить - покупала в 88-90 году, непонятной марки, на каком-то бывшем военном заводе делали, есть фотоаппарат "зоркий", в рабочем состоянии... я прям плюшкин какой-то)))
Холодильник... Лет 20 ему.
* *
Ne poverite.u roditelei na dache stoit stiralnaja mashina Riga-7.Etoi pensionerke uze 38 let i ona..rabotaet! I ne dumaet uhodit na tot svet,hotja uze davno kuplena novaja model.Vot vam i sovetskaja tehnika.
Mahavat Kubatbekovna
Холодильнику Бирюса около 15 лет. Хочется уже купить новый, более современный и побольше размером, но к сожалению места не хватает на кухне,
Машина стиральная, лет семь ей
колонки музыкальные. начала 80ых годов. Остальное все новое, т. к. квартира новая, делалось все с нуля.
Анжела Малая
стиральная машинка
Холодильник Стинол 101,процессор энергия куплен за 57 тыс в 90 х годах
посудомойка BOSH, холодильник и стиралка AEG
Nika .
Из бытовой уже ничего. все новое. ну каК.. Самая старая это микроволновка. Ей аж 5 лет))) напрашивается на свалку уже. а когда мы переехали, то в новой квартире была вся советская мебель. такое ощущение было, что вернулись в 90е годы. шкаф, кровать, сервант ( вообще каких-то 40х годов)... И все столько лет простояло и ни поломочки!! Но.. не моё это
телевизор "Фунай", 17 лет служит
Холодильнику 13 лет, микроволновке 10, тостеру 11..тьфу, тьфу, тьфу, долгих лет службы им:) Вспомнила! Магнитофон Филипс с 1988 года!! Даже кассеты еще еще, только чуть подтягивает)))
Галина Иванюк
Микроволновая печь и холодильник!
Сая Утегенова
Унитаз.