... Когда один судит другого - работает схема внутреннего сравнения, "Кто лучше Я или Он" )...
- это сравнение полезно с оной стороны - человек делает для себя выводы что хорошо, что плохо, и как лучше в данной ситуации., А с другой стороны - бывает плохо - есть шанс заиграться в судью и непогрешимую последнюю инстанцию ))
... вот кратко Откуда и как и Зачем и даже вывод о пользе этого явления )... Удачного Солнечного дня.
Прочие дела домашние
А как вы считаете... откуда берется потребность судить.. другого человека??? Всем солнечного денька))
Маньячка С Приветом

Они только датой в этом веке. Как говорится деревню из девушки не вывезти, даже если это корни))) ИМХО.
Наше высокое самомнение позволяет нам снисходить до других и принижать их в наших мыслях.
Как правило, мы принижаем тех, кто не отвечает нашим требованиям
И Вам хорошего дня!
Прям судить? Ну это странно...
Образ мыслей копируется еще в детстве, от родителей. Плюс еще тот фактор, что очерняя другого человека, мы поднимаемся в собственных глазах. Такое бессознательное желание быть лучше на фоне
Ирина Жуланова
Зачем "Чернить" ?Инсульт, ифаркт? Прийти, поцелуйчик! Я- б точно "растаял"!
И Вам дня солнечного)
Не думаю, что это потребность. Мнение о других людях складывается автоматически. Иногда, мы делимся им, если есть повод.
Da. Est ljudi, u kotorih OSTRAJA potrebnost postavit diagnoz( poluchit Diplom vracha ne poluchilos).
Ili chelovek znaet TOCHNO - ja-umnaja,a vot ona, ona i ona-dura. Nado ob etom skazat.
Skazali. Gordo tak. I stalo legche.Solnze zasvetilo jarche, nebo priobrelo birjuzovij ottenok.
Ne znaju ja,pochemu....
A mozet,ne nado ich slushat?
Ne znaju ja,pochemu....
A mozet,ne nado ich slushat?
Ну к к примеру, у меня жена вредная!!! Я терплю, зацеловsdf.ю! А потом под Жопу и на мороз!
вожделение и гордыня. вожд- из индий. философ. г. - из христианства.
Из потребности анализировать и учиться на чужих ошибках. Доброго дня! Кстати хвалить и судить имеет одинаковую природу, что то, что это субьективные оценки по своей сути