Прочие дела домашние

А может так быть, что муж родной и близкий человек, но уже

давно нелюбимый и даже местами ненавистный.

Ну вот так жизненные обстоятельства складываются, что вынуждены пока жить вместе. но тех отношений, которые привели к браку, уже давно кончились.
Ненавистными люди становятся после серьёзных ошибок или ужасного поведения. Когда изначально любим был, мелочи можно прикрывать этим отношением, ничего не раздражает, прощаешь и радуешься что человек рядом, хоть и ошибки с ним. Со всеми ошибки бывают. В вашей ситуации два варианта, либо был любим и серьёзно дел натворил, после чего всё отрезало. Либо был просто близкий и брак как бы по дружбе случился, без любви. Такое бывает.
Елена Ромашенькина
Лучший ответ
Оксана Савоськина был любим. А потом повёл себя непозволительно и любовь кончилась.
Чего спросила то? Сама и ответила. Полюби. Разверни мужика к себе. Я фигею... тетки крутить, дрессировать животных не умеют.
Б(
Бота (_)
Отношения меняются, тех отношений уже не будет. Сейчас другие отношения, но и они могут измениться. Да, вполне возможно что любимый. Я тебе говорила, что не разведетесь.
Д)
Данка))) ))
Оксана Савоськина а ты про какие временные рамки говорила, что я не разведусь? я не буду всю жизнь терпеть источник негатива. Какое-то время, конечно, придётся. Но не всю жизнь, это точно.
Может.
Бывает...
Если муж поднапрегется, то все можно вернуть.
Но на это надо его направлять, а вам, я так думаю, все давно уже надоело.
Лёля Поденко
Оксана Савоськина нет, не поднапрягётся он, не получится у него. Из того, куда он сам себя засунул, не возвращаются. Да и не хочу я этого. Даже и в мыслях не было исправлять его...
А мне кажется так многие живут, может немного не в тему : но один друг мужа рассказывал почему он жил с девушкой (любит другую ) а с той жил потому что она машину водила, его машина а прав его лишили на пару лет ,,в общем многие живут в силу привычки или из за того что "удобно"
бывает. Когда у бабы ё6арь появится...
Svetlana Golubeva
Близкий не может быть ненавистным. Не было у вас любви. Страсть была. Любовь- это общие интересы, уважение. Это никогда и никуда не девается. Другое дело, если закружил ураган страсти. А прошел он- смотришь- а рядом с тобой чужой....
Оксана Савоськина он может стать ненавистным. Допустим, я в начале супружеской жизни не знала, как он себя поведёт в тех или иных ситуациях. Ну вот не было их - я и не знала. А потом они случились через несколько лет, те обстоятельства, я увидела, ЧТО он из себя представляет и вся любовь кончилась. Справедливости ради надо сказать, что и у него всё тоже кончилось, потому как и я не ангел оказалась в тех ситуациях.
Вот так и разваливаются семьи...
Оксана Савоськина да, так и разваливаются. Когда какая-нибудь критическая ситуация покажет, кто есть кто на самом деле.
Удивила кошку сосиской )
Живите ради детей м на сторону ходитие, зато имущество целое будет и дети с папой и мамой. Ты сегодня есть, а завтра тебя нет, дети главнее потрахушек
еще и связи на стороне ему не позволительны?
Алия Айтибаева
Оксана Савоськина если осилит - нехай себе гуляет.
простите за вопрос-сколько вам лет? дети есть?
Оксана Савоськина 34, детей двое.
И знаете сколько таких под одной крышей.... не сосчитать, живут вместе по привычке... зато статус у них замужних
Нет. Если родной и близкий, то не может такого быть.
Оксана Савоськина почему? Мама-папа-дети же родные и близкие, что они у всех прям такие любимые-прелюбимые?
А где она - свыше данная, чистая, взаимная до гробовой?..) по-любому, если даже один и во Истину любит, то другой чисто позволяет, пусть и имеет по началу некую влюблённость, или тупо привычку... отсюда и проблемы в отношениях, и соответствующий итог..) вместе доживают те, кому деваться некуда, кому не хочется что-либо менять, или если есть единение душ..) только дети могут быть для нас родными... муж и жена - чужаки, как не крути, разная кровь, разные гены, разные планеты... рано или поздно, всё встаёт на свои места..)
Каламкас *
Если родной и близкий-значит еще не всё потеряно, внесите новое в свою жизнь. растормошите друг-друга. те пылкие отношения, которые были вначале невозможно сохранить до конца, это жизнь, а не кино. Не надо лениться и погружаться в рутину-действуйте.
Знала такую пару, жили в негативе сначала, потом это вошло в "норму",имеется ввиду, что она забила и подавляла недовольство своей жизнью, чтоб хотя бы видимость для детей создать, что все норм, мужа все устраивало, он понимал ее положение и не гнал с квартиры, т. к. идти ей было некуда. итог: у женщины рак и быстрый уход из жизни, короче надломил ее постоянный стресс, безысходность и отсутствие перспективы. Умерла надежда, что и привело к угасанию воли и духа.
у всех так
Наталья Правдюкова На счет всех вы погорячились :))
Сочувствую
Аня Цветкова
Значит пора освежить отношения. Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия
Galina Grafeeva
Оксана Савоськина вы ничего не знаете о моём браке. ваши советы тут не годятся.