Прочие дела домашние
Недостаток культуры или что это? Покупатели постоянно заходят в магазин с телефоном, ведут долгие разговоры и даже бывает
присаживаются на диванчик (я работаю в салоне обуви, салон не слишком большой--и приходится по многу раз в день слушать чужие разговоры ((((--и ведут долгие приватные разговоры....
Мне кажется, это уже стало нормой. К превеликому сожалению. Меня, например, так же ужасает, что многие люди, если идёшь с ними вместе в ресторан, например, полвечера пялятся в свою мобилу. Не потому, что им не интересен собеседник, а просто потому, что мобила настолько стала неотъемлемой частью жизни, да почти частью тела, что без неё вообще немыслимо. А сколько людей в мире уже умерли под колёсами автомобилей из-за того, что шли и зомбированно пялились в смартфон и не обратили внимания, что им красный, а они уже на проезжей части. Или сколько людей умерло за рулём автомобиля, потому что пялились в смартфон, а не на дорогу? О времена, о нравы, что называется.
На улице шумно, а диванчик - свободен.
это европейская расслабленность. вы слишком зажаты. Да. есть у русских моменты отсутствия культуры, плевки, срать где живёшь, на своей земле, тыркать тех кто медленно идёт, пальцем показывать обсмеивать других, их много, но в данном конкретном случае, разговор по телефону не там где необходимо соблюдать тишину, оправданнную--это зажатость в вас говорит. Вы должны понять одну вещь, что магазин для покупателя, его удобства, вы работаете для клиента
Я в киоске мясо (готовое) и сыр покупаю. Там продавец вечно по телефону говорит, причем продавцы то разные. Неудобно даже отвлекать вопросами.
Полное отсутствие культуры у тех и других.
Это отсутствие ВСЕГО сразу
Есть правила поведения в общественном месте. Если поведение мешает окружающим выполнять свои функции - его нужно вежливо пресечь. Сказать: "Извините, мы не хотим слушать ваши личные разговоры. Шум утомляет. Нам нужно работать".
__Laura__ Nukebayeva
Мне кажется. для некоторых не сработает.. повсеместно--в аптеке. в поликлинике --люди совершенно не стесняются обнажать свои проблемы и отсутствие воспитания...
Да, бывает, причем не только в магазинах. В транспорте тоже таких навалом, пока едешь чего только не наслушаешься. И ладно бы только молодежь, на них я бы не удивилась. Так достаточно возрастные дамы (пенсионного и предпенсионного возраста) порой как начнут обсуждать внуков, невесток, зятей и много чего еще не особо стесняясь, даже неудобно как-то. Порой хочется спросить "а я вам не мешаю тем что тут рядышком сижу, не?"
Недостаток культуры
да это бескультурие, к нам в магазин часто такие заходят, а одна так громко разговаривала, покупателей не слышно, мы её выгоняли, так она ещё и на нас орать начала. А в маршрутках---как сядут и начинают свои дела по телефону обсуждать, кто личные, кто офисные, кто юридические, вообще ппц
Воспитания нет у таких людей.
Ходют и ходют, только грязь носют... Открою вам тайну: диванчик в торговом зале любого магазина (кроме мебельного) поставлен, как раз для покупателей.
Работа ваша такая. Вы работайте, уши не грейте. А если вам чужие разговоры мешают от безделья маяться в ожидании покупателя, так нет вины тех болтунов, что в магазине проходимость низкая.
Недостаток культуры... Все о нем вспоминают, когда на других смотрят. Продавцов же самих от телефонов не оттащить.
Татьяна Дружинина
видимо ты одна из тех говорунов.
Вы забыли правила - Клиент всегда прав.
Хотя иногда он просто оху-евший :(
Татьяна Дружинина
вы знаете, права есть не только у клиентов, а и у продавцов тоже!!!!
И что? Это нормальное поведение. Он же не дебоширит, к вам не пристает с разговорами. Печально, когда приходишь в магазин что-нибудь купить, а там продавец по телефону тараторит полчаса и на тебя внимания не обращает. У меня так было на днях, в Венгрии, зашли купить сыну булочку, стоим ждём, она трындит и трындит, я высказалась.. так она ещё и недовольное лицо сделала, как будто я виновата, что отвлекаю)
Это не противозаконно и не наказуемо
Надо ставить глушилку с кнопкой . Это же Россия пока по лбу не дашь все ведут себя как свиньи. такое можно увидеть и медучреждениях не то что в магазинах.
Вы живёте видимо в провинциальном городе, следовательно недостаток культуры
Ирина Фурсанова
В столичных городах еще бескультурнее, там еще накладывается нервность. Столичные жители вообще чаще и больше матерятся, в т. ч. и по телефону.
Татьяна Нужина
Я живу в Петербурге....
Да, я вас понимаю, хотя и с позиции клиента тоже. Меня лично напрягают такие люди в кафешках. Особенно в день города или еще какой-нить праздник. Возьмут по коктейлю и сидят два часа. Видно, что давно уже все выпито и съедено, чего глаза пучить, если за тобой очередь ждет? Нет, сидят как истуканы. Начинаю присаживается за их стол, косоротятся, но покосоротятся и уходят. Чего сидели и ждали?
У входа по весить табличку с телефонами вход воспрещен.!
Привлекают внимание