Прочие дела домашние

А у вас так бывает??? Заходишь в магазин шмотку посмотреть

а от продавца такая отрицательная энергетика идет,что ничего мерить неохота?
еще как бывает
Viktoria *
Лучший ответ
Не помню такого случая, я полностью ориентируюсь на свое настроение!
Нина Ерёмина
и очень часто бывает такое. и еще терпеть не могу, когда эти самые продавцы начинают приставать и впаривать что-нибудь. говоришь им, что если мне нужна будет их помощь- ясама обращусь. так ведь нет. как назойливые мухи. и сами не пониамют, что этим отпугивают покупателей.
Лина Дятлова
нет, ни разу пока не было
Ира Лабынцева
Да! Прям аж неприятно, ухожу сразу. Правда чаще такие, когда наоборот купить охота и побольше ( почему то они всегда в детских магазинах есть, а у меня на детские одежды слабость, так хочеться сыну все самое красивое купить!)
Наталья Супрун
у моей знакомой был случай много лет назад, тогда еще шубы цигейковые носили повально все (климат у нас суровый) , а тут решила она дубленочку прикупить, пошла в магазин с солидной суммой, зашла в один отдел, сидели там две курицы, которые рентгеном поглядели на мою знакомую и видимо не увидев у нее кошеля с солидной суммой, сообщили ей что отдел этот не для таких как она. Знакомая развернулась и ушла, в соседнем бутике ее приветливо встретили и она купила там дорогущщую дублёнку, сразу ее надела и вернулась туда, откуда ее мягко говоря выставили с речью : "Вы же на проценты от продажи живете? так вот, сегодня вы свой случай упустили" )))) Короче поступила как героиня фильма "Красотка" а продавщицы эти аж позеленели ))))))
Ira Karpikova
Иногда бывает. Я думаю, что именно от продавца зависит на 50% купишь ты вещь или нет, опытный консультант всегда подскажет, что тебе идет. Это из личного опыта
Бывает, особенно когда начинают по пятам ходить или интенсивно что-либо советовать купить. Бывает во время примерку могут сунуть свою голову и высказать свое мнение (конечно вам это жутко идет и ничего, что на два размера меньше)
если мне не нравится продавец, то сразу ухожу. покупать точно ничего не буду!
Бывает
Анна Бардина
конечно)) )
этим закомплексованным теткам бы работу сменить. . на упаковщицу какую-нибудь.
больше удивляют работодатели, которые отдают работу людям, которые не готовы к общению с потенциальными клиентами.
Не обращаю никакого внимания на хмурого продавца.... Когда продавец доброжелателен, легче простится с деньгами....
Aijan Abikenova
:)))Да бывает, вот недавно только с подругой об этом задумывались, есть такие продавцы, они то ли по внешним данным, то ли по одежде судят... даже не подходят, а есть которые сразу подбегают и помогают.. .
Я таких продавцов с отрицательной энергией специально мучаю, а потом говорю: "Что то мне нечего не нравится, и ухожу:)) "
раздражение продавца, как правило, передается покупателю... нам ведь нужно все посмотреть, потрогать... продажа - это диалог покупателя с продавцом... в большинстве случаев нам необходимо, чтобы что - то посоветовали, показали, рассказали... уговорили, в конце концов )) если этого не происходит, желание сделать покупку отпадает само собой...