Доброе время суток.
Мне уже это надоело.
Мне 14 лет, у меня есть младшие брат и сестра. Брату 8, сестре 5.
Сестра у нас прямо королева. Мама не поддается, но вот отец... он ей позволяет все - покупает игрушки тоннами, дает ей компьютер сколько она хочет, и постоянно у него она права. Даже если уже очевидно, что она виновата.
Но отец это замечать отказывается - мол, она же маленькая. Вот она и пользуется этим - всем все указывает, пытается всеми манипулировать, чуть не по ее - орет как сирена. Мне это, если честно, уже надоело. Я ей часто говорю нет (с причиной), и она обязательно заставит меня заплатить за это.
Например, я не люблю когда меня трогают - ну вот не могу и все. А она специально, за столом сидим так она аж вытягивает ноги, лишь бы меня потрогать и разозлить. Я эмоционально нестабильна, срываюсь на нее, отец сразу орет на меня, мол, не ори так на мою девочку, какое ты имеешь право и т. д. Я отвечаю, что она меня нарочно трогает, а он - да у нее НОЖКИ просто свободно висят, она даже не пытается ничего тебе сделать!
Мама это видит, говорит сестре чтоб она перестала меня трогать, а отец начинает орать и на маму, типа это маленький ребенок и ничего такого она не делает. В итоге испорчен весь обед.
И еще. Сестра будет меня доводить до срыва, я ей дам подзатыльник небольшой или типа того, а она в слезы и бегом к отцу, да еще такую байку сочинит, что сам Барон Мюнхаузен оценил бы. Вот сегодня прибежала к отцу и наврала, что я ей ногу стала выкручивать. На самом деле я ей под жопу ногой подпихнула, чтоб катилась колбаской из моей комнаты. Драматизерша блин.
А отец тоже. Постоянно орет на меня - оказывается через меня сам сатана говорит, чтобы нарушить мир в семье.
Я хочу работать в полиции, детективом (Шерлок мой герой еще с 8 лет), а он говорит, что я не добрая к своим домашним, и посему нифига у меня не выйдет. Постоянно унижает меня, один раз обозвал скотиной. Так и хотелось заблеять. Ну я ж скотина, че.
Домашних животных он мне разрешать не хочет, постоянно смеется надо мной из-за моей любви к рептилиям. Говорит, что они тупые и мозгов у них нет. Благо мне мама разрешила завести ящерицу.
Мне еще нравится рок-группа Скиллет, в переводе с английского означает сковородка. Отец обзывает их скелетами и утверждает, что через них сатана хочет меня заманить к себе. Ага, через христианскую группу.
Я всегда (почти) одеваюсь в черное, у меня есть несколько косух, одна из них кожаная. Платья не ношу. Он говорит, что такие как я (типа пацанки) потом лежат пьяные под мостами и ничего им позитивного не светит.
Логично. Моя сестра же все модное любит.
Еще говорит, что черное носят эмо и готы, и что если я буду как они, то мне тоже ниче не светит. Типа такие, как эмо прокалывают себе половые органы и все поголовно режутся и на наркотиках сидят.
Делаю вид, что мне до жопы вся его джигурда которую он мне болтает, но на самом деле очень обидно. Не надо говорить типа - пройдет, потом спасибо скажешь, или - ну это всегда так, и т. д. Такая джигурда вообще не помогает и толку нету.
Говорить с ним бесполезно.
Мама говорит, что нам придется это терпеть и все.
Он все время тратит деньги семьи на что-то свое. То есть, ребенка сводить к врачу у него денег нет, но накупить кучу джигурды от которой толку ноль - да, пожалуйста.
И все время заставляет меня за все платить. Скоро уже свою еду покупать придется...
И когда мне родные дарят деньги, они куда-то подозрительно исчезают. Куда - история умалчивает. А вот сестре и брату зато платят за все подряд - сестре конфеты не разрешили тоннами есть из-за аллергии, значит, надо ей заплатить. Брату часто платят за то, чтобы он поиграл с сестрой. Иногда за всякую джигурду платят очень много - брат вытер пыль, все, давайте его одарим. Много символов, дополню.
Прочие дела домашние
Помогите, уже надоело!
Они действительно несправедливы. Бывает так, что к старшим детям в семье такое отношение. Ничего хорошего твоя сестра от получаемых привилегий не приобретёт. Только дурной характер.
Покачусь-ка я колбаской...
вы зациклены на себе. остальная семья вам не нужна.
Зинаида Макарова
Вы меня лично знаете?
Ты, дитя, серьезно полагаешь, что кто-то будет читать твою поэму?
Зинаида Макарова
Лень читать - катитесь колбаской.
а ведь ты слышишь только себя. Попробуй услышать сестру и папу. Скажи ей, что она права, извинись перед ней... Мне твои привязанности совсем не нравятся: ни ящерица, ни черный цвет одежды, ни группа...
Зинаида Макарова
А мне плевать, нравятся вам мои привязанности или нет - я живу не для вас а для себя, и мне вообще до джигурды что вам нравится а что нет. Это не ваше дело.
И какой жопы я должна извиняться перед сестрой и говорить что она права? Она НЕ права и извиняться я НЕ собираюсь.
В семье явный фаворитизм.
может этот чувак, по сути не твой биологический папашка ?
Зинаида Макарова
Биологический. Мой он.
У меня еще СДВиГ, ОКС и эмоциональная нестабильность, но он считает, что я прибедняюсь.
Ну да, когда всякая джигурда на ум приходит все время, и когда сосредоточиться не могу или контролировать себя, я просто прибедняюсь...
Помирились?
Знаешь что? Я знаю, что вопрос уже старый, давно тут болтается... Но ты, честное слово, не так плохо живёшь - поэтому не слишком драматизируй ситуацию. Ведь есть семьи вот в таком, как у тебя, составе - и живут они все в однокомнатной квартире, нуждаются. Твоя ситуация не так уж и драматична.
Ты не обижайся на отца - он маленькую твою сестру любит. Но ты вот что: ты ведь , как я понимаю, ревнуешь к своей маленькой сестре, что ей больше достаётся внимания. Я вижу, что тебе самой его, их внимания и любви, не хватает. Так ты вот как сделай, так надо сделать, пока ты молодая, а они ещё не старые: ты подойди к папке и к мамке, лучше по отдельности, и скажи каждому простые слова - папа/мама, вот ты всё время придираешься ко мне и ругаешься, а мне не хватает твоего внимания и твоей любви, мне хочется, чтобы ты чаще меня замечал/а, чтобы ты не так много меня ругал/а, чтобы говорил/а со мной, хвалил/а за что-нибудь, мне тебя не хватает. Скажи им это. Тебе действительно не хватает их с тех пор, как они переключились на маленькую. И надо сказать то, что я тут написала. Они должны получить от тебя эти слова, ведь они могут не знать, что надо давать тебе так же много внимания, как раньше, могут не догадаться, что тебе их не хватает. Представь, родители могут не знать и не догадаться. Поэтому им надо сказать!) И если они услышат, то они смогут многое понять и изменить своё поведение. А если не поймут, то по крайней мере у них будет для будущего ответ, почему ты изменила к ним отношение и поведение. Одним словом, скажи им это.
На малую вашу не обижайся - ну, что поделать, у неё скорее всего от природы не очень умный и самолюбивый характер и она избаловалась... Но обижаться - бесполезно.. Ну, выберешь к ней какое-нибудь отношение, заслуженное её поведением... Родителям тоже надо будет в своё время просто и прямо объяснить, как речь зайдёт или острый момент какой произойдёт типа ссоры, почему ты стала как-то так к сестре относиться, прямыми словами объяснить....