Прочие дела домашние

Помогите, мне надоело!

Меня достала жизненая ситуация
Живу с мамой, с папой в разводе, но виже я его часто, ла и вообще люблю больше он нас балует, возит куда то, да и вообще карманные деньги дает, он нас очень любит, в отличии от мамы. Мама постоянно на работе, уезжает вечером приезжает в середине ночи с мужчиной, и они чидят и болтают. У меня есть брат, я его люблю, но иногда он сильно психует, может кинуть в меня что под рукой, и кричит. Мама любит больше брата, даже если видит что он виноват, все равно кричит на меня. Мама никуда нас не возит, говорит что много работы, хоть и пол дня сидит за компьютером, а вторые пол дня на работе. Жалуется на папу, говорит что нас"балует" сильно. Дома есть нечего, только вечером, когда мужик приходит, брат ест все что найдет. Мама заставляет делать ее работу часто, и говорит что я ОБЯЗАНА ей "помогать".А после этого никогда не говорит спасибо или извини, только кричит что это малость из того что я могу зделать. Хочу уехать к папе, но мама начинает угрожать. Хочу жить одна, поскорее, так это все достало!
Вот бы тоже в середине ночи с твоей мамой приехать..
Анна Буряк
Лучший ответ
Что именно тебя достало, непонятно из твоего опуса. Мама работает? А как ей еще вас обеспечивать? У нее появился мужчина? А что она - монашкой должна стать после развода? Есть нечего - так возьми да приготовь, тем более сейчас каникулы и у тебя полно свободного времени. Хочешь быть самостоятельной - так покажи, что ты уже взрослая. Какую "свою работу" тебя мама делать заставляет?
папа деньгами откупается.
Анна Микитенко
И чем же таким угрожает твоя мать, что ты к отцу боишься уйти? Да и нужна ли ты отцу, если он тебя не приглашает? Жди совершеннолетия и делай, что хочешь. Сможешь найти работу и снять жильё.
Возможно, мамка срывает на тебе зло за то, что муж от неё ушёл. Ты же слабая женщина, и в ответ ей и её новому ухажёру зубы не выбьешь, в отличие от брата. :)
Устрой им весёлую жизнь - затопление квартиры, технику сломай, устрой полный разгром. Но сначала предупреди, что больше издевательств не потерпишь. Покажи, что ты тоже можешь быть с.. кой. Пусть полиция и МЧС приедет. Заставь семью себя уважать! Максимум, что тебе грозит, это детдом. Если конечно, папка тебя не заберёт. Заодно и выяснишь, любит он тебя или нет. Человек, если он захочет, может многое сделать.
***katya Jdanova***
Жылдыз Касымакунова Вместо: "учись, получи хорошую специальность, что бы смогла полностью себя обеспечивать и ни от кого не зависить" дал совет: "саботируй уклад дома, докажи что ты ебнутая малолетка"
ваша мама просто устала (моральное истощение) поэтому и просит вас ей помогать. а почему бы и нет? во взрослой жизни пригодится. если спросишь у нее совета, думаю она не откажет. ..я своей тоже помогала, хоть и отношения были так себе., мне нравилось, когда дома чисто, уютно и есть покушать. приготовить поесть изм алого числа продуктов, поверьте это искусство. счас интернет есть мжно и там рецепты найти, думаю не прееломись если приготовите. , а маме найдется повод вас похвалить, возьмите на заметку, дома приберитесь, закинуть белье в машинку автомат думаю тоже не сложно. главное белое с черным и цветным не мешайте, то получите пилюлей.
а отец от вас просто откупился и всё,а жить он с вами не будет. может у него вообще уже есть другая женщина. не вините родителей что они развелись, даже если они не говорят вам хорошего, всё равно любят.
Bolwe Net Takih Kak Ya
а теперь представим ситуацию. мама твоя алкашка, не работает, водит в дом каждый день новых ебарей и т. д. и т. п. Да твоя мать просто ломовая кобыла, тащит на себе вас двоих, мужчина маме необходим, она же женщина в конце концов, НО есть большое НО, ты со своей мамой где-то давно потеряла контакт, у тебя к ней претензии, а у нее на этот счет раздражение и так длится по кругу. Если ты считаешь что ты ничего не обязана делать, то флаг тебе в руки и п.. дуй из дома нафиг, иди работай и живи самостоятельно, потом расскажешь как тебе все надоело.
Елена Худякова
Живи с отцом раз он такой хороший
Ксения Мороз
эгоизм в семье у всех зашкаливает. а папа будет себя вести по другому если ты жить у него постоянно будешь. может и хуже чем с мамой. ты еще не все понимаешь.
Петра Петровна