Прочие дела домашние

Женщины декретницы чем занимаетесь дома, помимо ухода за малышом и домашних дел

Тоска, все на работе, а мы с малышом одни, дома убрано, тв смотреть не хочется, читать вроде и не почитаешь с малышом, ни с кем не погулчешь все работают или на курортах Чем убить скуку
Да, иногда бывает скучновато, но это тема табуирована, никто не признается. Меня очень спасали мамы на площадке - компашка собралась моего "уровня" )), скажем так. очень весело болтали, ребятишки рядом в песочке копались и в детском городке играли. Говорю о возрасте до 3-х лет, потом у нас путешествия начались. а в 4 садик... Да, пока грудничком была - я читать много успевала.
Николаева Настя
Николаева Настя
19 662
Лучший ответ
Неужели малыш такой скучный? Не орет совсем дабы разогнать скуку?
Helenka Helenka
Helenka Helenka
64 870
Ажаргуль Мотыева Ну не весь день же ребёнок должен орать, играемся улыбаемся друг другу общаемся
Почитайте развивающие занятия для 4 месяцев, да и к дальнейшему готовьтесь.
Анна Чувашева
Анна Чувашева
65 192
Мне вообще скучно не бывает... если Вы натура деятельная, то всегда есть хобби, прогулки, интересные клубы развития с малышом и т. д. мне дел хватает, я как белка: и младшвя на мне как обезьянка-у нас старшему то на музыку, то к логопеду, то в бассейн, то погулять... прибежали, поели поспали и дальше... пока везде отведёшь, времени вечером полчаса повязать-повышивать-почитать... занятия с малышом очень сближают, есть разные методики, походите на плавание, на детскую йогу, учитесь придумывать теперь занятия вам обоим... даже выйля обратно на работу уже никогда не будет как прежде, так что не спешите наслаждайтесь декретом... такого спокойного периода в вашей жизни больше не будет до конца школы детей!:)
Занятия развивающие ребенку, можно в развивашки ездить, все развлечение) с детьми так много хлопот, забот и занятий, что скучно не бывает по моему, а на работу да, хочется, там работа легче и зп больше))))
Arina Afanaseva
Arina Afanaseva
61 532
Ажаргуль Мотыева Да рано нам развивашки ездить, 4 месяца, не спорю хлопот куча но бывают дни когда реально нечего делать то ли настроение такое одинокое хочется что то натворить
Галина Николаева Я так тоже думала в первом декрете: вот каа выйду на работу... выскочила раньге чем мой в сад пошёл... короче, такой глупости я с младшей не сделаю, работа с детьми это тройная нагрузка за любую зп-детей отвёла, побежала работать, потом отвезти на кружки, потом домой дела и готовка, в выходные выгул-дурдом и вечная гонка... я а декретах отдыхаю
Ходили на занятия детские Монтессори. Потом и оставляла в этом саду на 3-4 часа, сама хоть гулять, хоть на шоппинг, хоть по врачам. Потом выбираться стали и до парков/ усадеб. В ТЦ много детских площадок. Если погода хорошая - зачем дома сидеть???
Сейчас на даче уже.. нет проблем чем заняться ни мне ни детям)))
Попробуйте с ребёнком заниматься..? Ему наверняка с такой мамой тоже скучно, бедняга
Ажаргуль Мотыева Самое главное что вы своими занимаетесь )))
У меня нет детей . Но я никогда не понимала, как с собственным ребенком может быть скучно .
Ажаргуль Мотыева Да вы и не сможете ничего понять, так как у вас нет детей )))
Некогда скучать было. Диплом сдавала, бизнес новый изучала-развивала, в спортзал ходила, да и хобби у меня есть и не одно, не понимаю как можно от скуки тухнуть. Познакомьтесь с такими же скучными мамами, гуляйте вместе.
Ажаргуль Мотыева Спасибо за совет ))) А мне непонятно зачем вы так остро реагируете, если с утра настроение не задалось, то конечно же надо зайти в ответы и постараться кому то его тоже подпортить, но у вас это не получилось :):)
Существует развивающее интерактивное оборудование, как для детей, так и для взрослых. Женщине в декрете просто необходимо такое - сама будет развиваться, и малыша развивать!
У меня двое деток 4 годика и семь месяцев, помогают мне с ними редко, но... помимо домашних дел успеваю и почитать и онлайн обучаться, рукодельничаю, сейчас вяжу игрушку дочке, и немного подрабатываю. И младшенькая далеко не такая спокойная как старший сын.))))

Похожие вопросы