Прочие дела домашние
Правильный ли здесь этот совет? читай дальше

Вы имеете в виду совет о времени покупки билета? Да. Он правильный. В разное время брали билеты на один и тот же поезд в один и тот же вагон. Разница составила чуть ли не в два раза.
нет ребенку скидки до 16 лет, читайте правила, там написано, что в учебном году с 1 сентября до 31 мая школьникам и учащимся могут быть скидки на проезд - детский билет с 5 до 10 лет и все .. когда научитесь искать информацию . а не придумывать от себя Заранее билет могут быть дешевле, но насколько - заранее нельзя сказать ( мой опыт 10 % были дороже билеты ) Агнесс вся в заботах, простите ей "" наезд "" Умение прощать - самое великое качество человека ,
Дорошкевич Анастасия
мы брали билеты из Сочи в СПб в купе. Те которые за 45 дней по 5.300, те которые позже на этот же вагон за 7 с копейками и последний за 9 с чем то. Так что не 10%. Вообще цены как на базаре.
Татьяна Полищук
Так сейчас лето не так ли???
Вы правда хотите вовлечь в это всех желающих??
Татьяна Полищук
Нет, просто спрашиваю, дельный ли совет о том, что если билет купишь заранее, то сэкономишь.
Ващще, терпеть не могу, когда мой ответ пытаются комментировать те, кто вопрос не задавал и вступают в неадекватную дискуссию. Писали бы свой ответ и всё)
автор вопрос не спрашивал когда покупать билет
автор ответа не знает ни тип поезда и вагона, ни дату отправления, поэтому его ответ по меньшей мере может привести в заблуждение, так как динамическое ценоообразование на поезда действуют абсолютно не на все поезда, а только на фирменные
и ТОЛЬКО в св и купе.
Мало того "По мере заполнения поезда и приближения к дате отправления, тарифы на основном маршруте могут изменяться как в большую, так и меньшую сторону."
цена билет зависит как от времени, дня и сезона поездки, так и от места в поезде.
Поэтому совет покупать заранее, не может быть уместен, если неизвестно когда автор вопроса собирается ехать, и не совсем соответствует действительности, так как на некоторые поезда цена со временем может уменьшиться. К тому есть интересное наблюдение, сделанное благодаря тому, что в течение нескольких лет отвечала за покупку летних билетов для нескольких организаций, в день начала продажи нет хороших мест ни в купе, ни в плацкарт, а вот за несколько дней до отправления появляются свободные и недорогие места.
к тому же 13-летний ребенок едет со школьной 50-процентной скидкой
и ТОЛЬКО в св и купе.
Татьяна Полищук
Правильно я посоветовала, считаю. Не знаю нам что-то не предоставили скидку на 12 летнего ребенка, а купив билеты сразу .мы сэкономили почти 50 процентов
Неправильный. Дети до 5 лет могут ездить бесплатно, без места, со взрослым, а ребёнку до 16 лет предоставляется скидка 50%.
Златка
Льготы на ЖД билеты для школьников
Когда ребенку исполняется 10, его билеты уже тарифицируются «по-взрослому».
Исключение составляет период учебы — с 1 сентября по 31 мая. В это время школьники, а также курсанты военных училищ могут путешествовать со скидкой в 50% (в плацкартных вагонах). Для того, чтобы ее получить, потребуется:
Ну вообще вполне нормальное, человеческое дополнение. Короче, да, норм совет
Вообще-то на поездах взрослый с 15 лет.
Златка
Льготы на ЖД билеты для школьников
Тупизм какой-то. На сайтах всё написано. Слабо самому всё прочитать и изучить????
Не заморачивайтесь. Мне было бы проще позвонить в справочную ж/д вокзала и спросить о ценах на билеты. Не вступайте в бессмысленные споры.
))))Это же Агнесс..)) Твой ответ неполный, но в тему вопроса..)
Наезжают. Отпирайся до последнего.
Да по фиг