учебник заказала из Питера, предоплату сделала, и ни ответа, ни привета... начали мне некоторые на мозги капать, что дура, доверчивая... а, оказалось, человек то выслал учебник, и чек мне сфоткал, только не дошло смс и ммс." Техника" подвела...
Потом, говорили мне, не ходи в администрацию, завернут... я настырно пошла... и всё одобрил зам. главы... чудеса!!! и все смотрят на меня глазами, будто я идиотка... Я просто верю, и надеюсь...
Прочие дела домашние
вот все говорят "верить никому нельзя",а я верю... и не зря... а Вы верите людям?
И правильно что верите. Так и должно быть. Иначе вообще мир рухнет
Анекдот в тему.
Разговаривают два приятеля.
- Вася, ты доверяешь своей жене?
- Да ты что? Как можно доверять существу, которое каждый месяц пять дней истекает кровью и всё никак не сдохнет!
Разговаривают два приятеля.
- Вася, ты доверяешь своей жене?
у меня много такого было. и тоже предоплатой заказывала, всё нормально. В этом плане откровенного кидалава не так много сегодня, наверное. ХОтя предварительно изучать отзывы и репутацию продавца стоит. И в целом слишком уши не развешивать, в принципе предоплатой 3 тысячи потерять ладно, 30 уже подумаешь хорошо. МНогие такие вещи идут на доверии, порой и коляску просишь посторожить с ребёнком, тоже доверяешь. НО надо просто понимать--это риск. Проводились экперименты, когда просили приглядеть за ребёнком, а в это время подходил человек и спокойно его уводил, а этот присмотрщик даже не препятствовал, хотя ему доверили. То есть доверяя, всё же думай, что ответственность на тебе прежде всего. КАк бы ни хотелось расслабиться, все этим грешат время от времени, делать этого КАтегорически нельзя, тем более сегодня, если речь идёт не о трёх копейках
Давно не верю.
Но иногда приятно ошибаюсь :))
Нет, не верю. Я доверяю своей интуиции.
И если бы мне нужен был учебник, тоже бы сделала предоплату, не те риски. И фиолетово мне, кто бы там что капал.
Лили Я
Да, вы правы, я тоже скорее по интуиции... Только, кто "капает", заставляют меня сомневаться... И я делаю наоборот... Негативная я )
Я тоже считаю, что всегда надо верить в лучшее, потому что хороших людей гораздо больше чем плохих.
И я верю, и крайне редко ошибаюсь. Имхо, установка -ну вот прям всем НЕ верить -это удел тех, кому и самим верить нельзя -человек чаще отталкивается от своих склонностей, как бы он не хотел обозначать это своим опытом жизненным))
Галина Ковалевская
Как раз наоборот - это обычно установка честного и порядочного человека, который много раз проявлял доверчивость, думая, что и окружающие таковы, и нарывался.)) Хотя, конечно, бывает всякое.
Верила и верю, хоть часто надували, но это же не мои проблемы ...
А интуиция подводила .
Не верю!

жизнь вам ещё покажет что верить нельзя!
одна знакомая заказала телефон то ли за 6, то ли за 8 точно не помню, так прислали только чехольчик для телефона....
Лили Я
Верить с умом нужно. Я, конечно, на эмоциях, живу, прежде всего, но и голову не отключаю.
Только маме своей верю
Tak verte.
Kto protiv?
Ja..verju mame.
Kto protiv?
Ja..verju mame.
я не верю
Нет... да.... Говорю, что не верю, но надежда на существование доброго, чистого подбивает меня развесить уши....
Да не о той вере ты говоришь, Натали..) я тебе и говорил, что ты чисто накручиваешь, с книгой... сначала накрутила саму себя, а потом решила, что тебя не обманули..) во втором случае либо по закону работает администрация, либо вне его, и от твоей веры здесь ни черта не зависит, они знают кому, когда, в чём отказать..) инАя вера в людей важна... у меня её нет, хоть и иной раз стараюсь верить, обманывать себя не стану в этом..)
Лили Я
Вы мне писали, что само всё...но, моя душа не выдержала, я сама всех обзвонила. По Питеру, оказалось -зря переживала (выслали учебник ещё в пятницу). По занятиям на гитаре... Преподаватель назначил на завтра доп. занятие -не понял сына... сказал, что ему классика ближе, не басы и ударники...
А про Ад... министрацию)... Я в четверг ещё поеду туда... Как хотят... Я внушу, что считаю нужным. А там видно будет... Стратегия Губернатора мне понятна... Я для себя ещё хочу понять что то... Спасибо!
кто осуждает ложь - врет больше всех. Mr. Freeman говорит правду и никому не верит.
Верю но всё меньше и меньше
верю, конечно. а как иначе жить?!
(мне за 40, если что))
веришь потому что еще не обжигалась сильно. я уже давно не верю не в дружбу не в людей.)
Лили Я
Я много насмотрелась и наслушалась, и жизнь моя -не шоколадная конфета. Просто, такое отношение у меня -будь что будет, просто надо попробовать, рискнуть, а в дальнейшем, если подлость- на его (её) совести, Бог судья!