Прочие дела домашние

А вы в сглаз верите? Я вот почему-то не особо верю да и в приметы тоже, свекровь все своё твердит, никому не показывать

ребенка. Если кто верит, как это проявляется?
Galina Krapivenko
Если ребёнок плачет после выхода в люди - это обязательно злые глаза посмотрели. Без вариантов.
Тётка зашла в гости, а потом малыш ночью не спит - значит тётка такая-сякая.
И пусть только попробует кто-то причитать "утю-тю, какой хорошенький, какой красивенький" и при этом не сплёвывает трижды через левое плечо - это воспринимается автоматически как сглаз.
О детях надо обязательно говорить "срань паршивая"))) 100% оберег)
Вера Овсянникова
Лучший ответ
Вообще никому?
А на улицу как гулять выходить, а к врачам в поликлинику ходить...
21-ый век на дворе, какой сглаз ёлки.
Лида ...
Galina Krapivenko Недавно у меня был д/р, я пригласила самых близких друзей, она перед торжеством позвонила и сказала, чтобы я не показывала.
Не верю, конечно.
Верю в приметы вроде "ласточки низко летают - к дождю", правда, в городе ласточек не наблюдается, поэтому проверить эту примету опытным путем не представляется возможным...)
Юлия Лапко Про ласточек правда)) у нас они есть, гнезда прямо под балконами вьют! Нет фотки, еще в прошлом году у нас над окном ласточкино гнездо было)
Такое ЕСТЬ !!
вы не в курсе, что мысль материальна ..
когда говорят о силе мысли ..эмоций тоже ерунду несут ? ))
волновая характеристика ..
может фомы неверующие (но при этом мнящие себя " учеными" и бравирующие мол в 21 веке живем) не верят, что гипноз есть (а ведь это тоже сила мысли и передача мысленных установок ? -возможно и в работу мозга привнести нарушения и отразится это и на работе сердца и прочем).

Эти же "грамотейки" будет утверждать, что цветы нужно любить .. они чувствуют заботу и негатив, но отказываются соображать, что значимое для любого живого существа, значимо и для человека.

Конечно не каждый видел, как цветок за одну ночь высыхал .
Ребёнка в роддоме уже немало человек видели ( вообще неизвестные, в отличие от близких и друзей, люди). А прохожим на улице чужие дети неинтересны и вряд ли они массово лезут в коляску ( посмотреть младенцев мечтая). В общем, не верю я ни в какой сглаз и приметы. А если чего и случается, так это совпадение.
Асел Исатаева
Не верю, показывала всем и фотки в Инсте были
Верь- не верь, но старшего сына одна наша соседка по бывшей коммуналке часто "сглаживала". Каждый раз как смотрела и хвалила- сильно заболевал. Разные бывают люди.
в сглаз не верю, а правило не показывать ребенка до 40 дней, до года... возникло из-за детской смертности, которую не могли объяснить, про бактерий и вирусы не знали
Ну перестаньте ей ребенка показывать
;)
Может, в следующий раз подумает, прежде чем новоиспеченную мать дергать.
Не верю, а уверена, что пришедшие посмотреть могут принести инфекцию. Остальное- чушь собачья.
Татьяна Долина
В сглаз и в магию, как в таковую верю, как и в любую другую энергию
Но еще верю, что прям вот так до фобий доводить нельзя)
Не верю, потому что знаю, как это работает...
Верю, много случаев негативных, от зависти
Ардак Имашева
Ни в чох, ни в мох, ни в птичий грай современным людям верить не стоит...
Daria Korneeva
НЕ ВЕРЮ, и знаю что это полная чушь. Так как у нас в семье это очень сильно было, что верят во все эти приметы средневековый Я начала это изучать и могу с уверенностью сказать, те кто верит во всех мелочах что-то и найдут. Поэтому не верите и правильно и будьте уверены, что бы не происходило это просто случилось и приметы это полная чушь
не желательно ребенка всем показывать хотя бы до года- этот человек сам того не желая может принести в ваш дом какую-нибудь инфекцию