Прочие дела домашние
Верите ли вы в приметы?
Что до месяца малыша нельзя никому показывать? Что на ночь нельзя вывешивать на улицу одежку ребенка.Что будет неспокойным от этого?Ночью вселяется туда нечистая сила. А в какие еще приметы верите?
каждой примете есть разумное объяснение, которое наши предки не могли найти по причине сильных суеверий, по этой же причине придумывались и приметы, например, в вывешенную на улицу одежду ребенка ночью забралось насекомое (комар, клоп, или еще кто-нить) , мамашка спросонья не заметила, вещь не гладила, на ребенка с утра напялила, дите стало беспокойным, причину не нашли, придумали примету
пысы, а что до того, что ребенка нельзя показывать, так это чтоб заразу какую не подхватил, в первые месяцы ведь только происходит привыкание к миру, переход от стерильности к населению разными бактериями, ребенок очень беззащитен, поэтому ему лучше не общаться с кучей народа, мало ли
Lyudmila Efremova
Спасибо за прояснения)))
Верю, но не во все. А насчет того чтоб малыша ни кому не показывать только не месяц а 6 недель я согласна. Ребенок рождается совершенно без иммунитета. И не дай бог у человека которому вы будете показывать какая то инфекция которая передается воздушно капельным путем то он может его заразить, человек даже может не болеть а являться носителем инфекции. И тогда ребенка можно даже и не спасти. Как говорится береженого бог бережет. Да и про белье тоже, ведь днем сушишь солнышко убивает микробы на одежде, а ночью нет. Просто чему есть научное объяснение тому и веришь.
Когда дети были маленькие, я ВО ВСЕ приметы верила...
ну, если за ночь на улице в одежду ребёнка вселилась нечистая сила, то оставь на день - солнышко всё выгонит! )
неа не верю.. а чему быть не меновать все равно... лично мое мнение
Я не верю ни в какие приметы вообще. Язычество какое-то.
во все
верила!
кто рано встает то весь день непоет
верю, но не во многие