Прочие дела домашние
Верите ли вы в приметы? недавно одна женщина 80 лет рассказала,мне историю своей жизни,когда она была
маленькой у неё была большая многодетная семья,отец пил,мама пошла в магазин и нашла там крестик(думала денежка) и подняла ,принесла домой и говорит смотрите дети ,что я вам принесла,а скоро она заболела и умерла,осталось 6 маленьких детей и жизнь у неё получилась тяжелая.
В некоторые приметы я верю и про крестик слышала не раз, нельзя поднимать его, когда найдешь. А если Это случилось, то надо его выбросить в колодец!!!
Бабушка говорила: "Лежит крестик, пройди, не вздумай поднять, а то всю жизнь чужой"крест" нести будешь. "
Вот интересно, а если при переезде нашла серебряный крест и отдала владелице, то это какая примета - хорошая?
чужой крест не беру никогда. береженого БОг бережет
не знаю. Есть примета, что свадебное платье ДО свадьбы нельзя никому (кроме невесты) одевать. Может это примета, может совпадение, только у нас в родне так получилось, что младшая сестра померила свадебное платье старшей сестры и через неделю разбилась насмерть, а свадьбу отложили на год. Но вот в приметы, что беременным стричья нельзя, самой вещи покупать - бред и личный опыт.
Частично. Моя 2-родная бабушка находила золотую цепочку с крестиком, так крестик сразу выбросила.
и в чем примета?
Фереде Чоликуши
в том что она крест домой принесла и умерла.
а что эта примета на скорую смерть указывает?
В некоторые почему-то верю, а на некоторые внимания не обращаю.
являясь православным в приметы не верю, т. к. церковь считает это язычеством
Кто не отличил крестик от денежек? Что то я ничего не пойму. Мама или ребенок? Если мама, то кто тогда умер? И у кого получилась жизнь тяжелая...? Вы сами то хоть читали, что написали? Что же Ваши мысли вперед паровоза то?
Фереде Чоликуши
купите себе букварь,непонятливая,все поняли,а она нет.
Если семья большая, а отец пил, то и без крестиков- не ура!
Совпадение. Нашла крестик и не выбросила, молодец! А 80 лет назад медицина на каком уровне была? А какая война потом была? И не все же крестики находят перед смертью.
думаю заболела и умерла она благодаря папе алкашу, а не крестику
Я в приметы не верю.
Верьте! Если бабушка 80 лет рассказывает историю про детей и крестик это к неприятностям. Проверено!
Фереде Чоликуши
я вам не верю!