Прочие дела домашние

Если одна женщина в вашем коллективе, ну не может разговаривать без матов, уменьшится ли ваше уважение к ней?

Одна моя подруга, очень умная и хорошо образованная женщина, работает в торговле. Конечно, это накладывает определенный отпечаток на ее лексикон. Но меньше уважать ее за это я не в силах:)
Аселя Мамырова
Лучший ответ

Откуда в нашем коллективе такие женщины? Такие женщины семечками на базаре торгуют...
Алина Кувакова
У нас это обычная речь... Вот так. Один коллега со мной пробовал вот на таком языке поговорить, я ему ответила... на том же. Он нормально стал здороваться! И, кстати, после этого стало меньше нецензурщины. Шутки про ниже пояса намеками.
Diana Xabibulla
Если блеет, как овца - уважения не будет.
В моём присутствии урки материться стесняются, точнее блеять стесняются.
Бывает сочный и красивый мат. Кому-то он даже идёт.
Аленка Кобцева
смотря как разговаривает..
если через слово мат- то это скудный лексикон..
если вставит такое словцо по сути- так для более успешного усвоения материала..
с такой и поговорить можно.. и уважение к ней иметь
несомненно, у меня муж на работе мужчин выдрессировал, чтоб не матерились
Если человек хороший, то пускай матерится
Ludmila И Sergei ***
Бывают такие коллективы, что я автоматически перехожу на матерный сленг, ибо там так принято. Некоторым мат даже идет, норм отношусь
в коллективе я себе такого не позволяю. да и никто из коллег со мной матом не разговаривает. был как-то инцидент на прошлой работе, что на меня другая сотрудница матом погнала. так я ей так же ответила. после чего я ушла по собственному желанию. ибо с такими людьми в дальнейшем я работать не смогу

могу употреблять мат при общении с родными или знакомыми, но и то - нечасто. ну, и могу так матюгнуться, себе под нос, не в диалоге с кем-то

где-то читала ответ, что если человек употребляет матерные слова в диалоге с вами - значит он вам доверяет, значит может перед вами открыться

для меня же лично мат - это способ выражения эмоций, краткий и лаконичный, в полной мере отражающий то, что я чувствую в данный момент

хотя для меня шокирующе звучит, когда женщины в возрасте матюгаются. со мной одна женщина работает лет на 20-30 старше меня. так - милейшая женщина. но как начинает мат употреблять - так я вся стою в @хуэ...
Оно там и не ночевало
Moldir Jambilbekovna
конечно, бл*ть
Не уменьшится, мы там все материмься
Вера Подкина
смотря какой она человек по жизни. можно и не материться, а быть всем muдилам muдилой. попадались такие