Прочие дела домашние

как по -вашему мне объяснить своему сыну (5 лет) почему наша соседка разговаривает исключительно матом?

то есть вопрос -почему она так выражается?
Потому что она внучка бабы яги
Татьяна Гуркова
Лучший ответ
Она в школе не училась, книжек не читала, в обществе не была, и знает только плохие слова, ей спросить не у кого было.
Это еще что, у меня иногда взрослые люди спрашивают про некоторых - что это она так грубо разговаривает. Объясняю - она под забором родилась, в роду извозчики были. Отсюда и лексикончик.
Christiana Borgore
по русскому языку тройка была...
Это сын спросил?
Скажите, что в детстве она была плохой девочкой и в школе училась на "2".
Анна Белова
Мало книжнк читала - других слов не знает.
мда... а сын, что уже понимает, что она МАТОМ именно орет?... Не заострять внимание на этом. Но при оре сказать, что ЭТО пример того, как не надо себя вести. Почему Вы должны ему объяснять сложное понятие "почему она ругается матом"??? Вы же не сможете оградить в его жизни от всего мата и всех некультурных людей. Скажите, что эта тетя неправильно ведет себя и все.
Liza Imashova
объяснить очень просто если вы воспитываете ребенка в духе Православия - у этой тети ожесточенное сердце, она не любит никого вот Бог и попускает чтобы через её рот поганый лились мерзости, а дьявол в это время очень радуется и пляшет около неё.
Lina Q
а закрыть рот соседке не пришло в голову? Еще до родов ребенка... У меня нет таких соседок, потому что сам не ругаюсь матом...
Liza Imashova интересно как Это "закрыть"??? Она пошлет Вас этим же матом и все - скажет: я у себя в доме и точка. ))) особенно если неадекват, алкоголь и пр
скажите, что она вышла только что из тюряги и скоро опять туда отправится
Dildora Matyakubova
Она плохая глупая тетя которая не умеет разговаривать и говорит слова не правильно. Не слушай ее.
Скажите, что она иностранка, приехала из Матландии, там такой язык.
Aиша
болезнь такая
Скажите ему, что есть такие люди, которые говорят плохие слова, но хорошие детки, как ты, сынок, не должны их повторять.
Потому что ей Дед Мороз подарки не дарит. А не дарит он их, потому что она говорит плохие слова.
Сказать, что так разговаривать не хорошо, так разговаривают только невоспитанные люди.
Людмила .
синдром турота
Ирина Полищук
Она не знает настоящих слов, и также она просто не может сказать ничего стоящего. Ведь для изложения какой-либо мысли нужны слова хорошие, красивые. И возможно ребенок в 5 лет уже знает много таких хороших слов, пусть расскажет, какие красивые и добрые слова он знает.