Прочие дела домашние

)))Уважаемые, сыну 5 лет, посоветуйте?

Решил обрадовать сына, показать коней, так он как разорался, что со 100 метра наблюдал, даже не думал подходить, не знаю как привлечь, все перепробовал - ни в какую, даже испугался пони))! ? Вот так и сразу вернулись домой!!!
Возможно он думает что это большие собаки а кони это их название пароды.
Инна Лунёва
Лучший ответ
Если он видел лошадей впервые, то не удивительно, что у ребенка страх, у него еще и легкий шок. Это пройдет. Старайтесь методично водить ребенка и показывать лошадей еще и еще, ходите так же в зоопарк.
Раз ребенок такой впечатлительный и непредсказуемый, вам надо будет впредь готовить его к подобным "встречам" .Накануне заводить разговор, задавать вопросы, спрашивать что знает он об этом, может даже стишок прочитать или сказку по теме. В ходе этого диалога вам будет понятно отношение сына к объекту, заинтересуйте его. В следующий раз все пройдет отлично! Удачи в воспитании чада!
Людочка Сажина
Дети очень эмоциональны и восприимчивы, об этом каждый родитель должен помнить всегда! Поэтому при введении любого новшества в жизнь ребенка, этому событию ОБЯЗАТЕЛЬНО должна предшествовать предварительная работа. И начинать эту работу нужно не накануне вечером, а за несколько недель до события. Постепенно наращивая материал и вводя его в виде разных образов во все (или в основные) виды деятельности ребенка. Жесткого шаблона подобной подготовительной работы не существует, т. к. ее содержание зависит и от возраста ребенка, его основных и любимых видов деятельности, его темперамента, условий жизни и т. д. Чтобы познакомить малыша с живыми пони, например, предварительная работа может быть следующей: знакомство с внешним видом пони, чем они отличаются от лошадей; способами их жизнедеятельности (где живут, чем питаются и т. д.) ; чтение сказок, где главными героями являются лошади или пони; отгадывание загадок про этих животных; совместное со взрослым рисование этих животных; различные интеллектуальные игры, играя в которые ребенок часто будет сталкиваться с пони, различные подвижные игры, где ребенок, например, будет имитировать движения и бег лошади; рассказы взрослого интересных историй из своей жизни, связанных с лошадьми или пони; на прогулке - демонстрация того, чем питаются эти животные, где пасутся и т. д. Сейчас можно без труда найти любой материал для проведения подобой работы в книжных, детских магазинах. Это - и настольные игры, и раздаточный материал, и схемы.. . Выбор огромен!. . Выше я перечислила лишь возможные составные такой предварительной работы, которые могут варьироваться в зависимости от ситуации. Но неизменным остается одно - к моменту своего очного знакомства, например, с пони у ребенка не должно быть и тени страха, он должен иметь соответствующие его возрасту знания об этих животных, ребенок должен интересоваться ими, а главное - он должен ХОТЕТЬ с ними познакомиться - увидеть воочию. В данном случае - подойти поближе к манежу, с интересом рассматривать животных, задавая дополнительные вопросы Вам. Такое поведение ребенка будет свидетельствовать о результативности предварительной работы. Для конкретизации подобной предварительной работы я Вам советую обратиться к дошкольной педагогике детей СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО возраста (в том же интернете) и почитать раздел "Ознакомление с окружающим". Из предложенного материала можно выбрать то, что нужно Вам в конкретной случае. Ребенка надо знакомить с миром постоянно и целенаправленно! И чтобы ребенок рос эмоционально и интеллектуально развитым, необходимо знакомить его с окружающим педагогически правильно. Только тогда он будет открыт навстречу миру и будет стремиться его знать. Не для кого не секрет - грамотное воспитание детей - это фундамент их будущей жизни! Счастливой жизни! Желаю вам с малышом воспитывать и воспитываться правильно!
Сначало сходите в зоопарк (если имеется) , покормите разных животных, в том числе и лошадок "разных". Не настаивайте на своём, может это Ваша мечта и желание, но в ребенке нельзя её реализовать. Поинтересуйтесь, что ему интересно, сходите или сделайте, что ему нравится, живите его интересами, а потом может предложите ему не навязчиво сходить, куда Вам хочется. Не захочет и не надо, не обозливайтесь- ребенок в этом не виноват. Ваши интересы это одно, его другое. Вас же не заставляют играть в "куколки" (объективно) . Надо найти общий язык и взаимопонимание, тогда потом будет легче понять ребенка!
Может он не испугается "127 лошадей"? Покажите ему машину :)
Мальчишки на это с удовольствием глазеют.
А настоящих чуть позже, когда привыкнет к ним на картинках.
Чаще в книжках, мультиках, фильмах заостряйте внимание на лошадках.
Может стоит купить диск "О лошадях"и других животных?
Я своим мальчишкам покупала видеокассеты про акул, крокодилов, кошек, змей и т. д.
До сих пор, когда племянники наведываются, с удовольствием тоже смотрят.
А Вы классный папа. Мальчонке повезло, если не считать этот поход к таким ещё непонятным и незнакомым чудищам.
v tsirk povedi
Наша младшая доча в 2,5 года испугалась фонтана. И продолжала бояться в течении 1,5 лет. Метров за 30 слышала шум фонтанов и закатывала дикую истерику. А прошлым летом мы ездили на юг и оказалось, что она уже не боится. Мы так и не поняли: почему испугалась? из-за чего перестала бояться? Может быть Вашего сына напугал какой-нибудь шум или размеры лошадей? Скорей всего пройдёт, главное не заставляйте его дружить с лошадьми силой, только хуже сделаете.
я их тоже боюсь
Не настаивайте, всё пройдёт.
ждите няню, выезжаю ночным поездом.