Прочие дела домашние

Подскажите советом. Дочь учится в 10-м классе

Недавно учитель по физике назначил им 2 доп.урока в неделю. Т.е 2 раза в неделю у ребят получается 8 уроков. Я считаю многовато, проводить в школе 8 часов. Еще и помимо школы есть занятия, да и уроки надо делать. Посоветуйте, что делать?Метки:
Вы сами должны решить для себя нужна вашей дочери физика или нет. Справляется она с программой, значит можно отказаться и не ходить. Если же есть проблемы, то вы должны быть сами в этом заинтересованы. Только постарайтесь это решить спокойно и индивидуально, без всяких подписей и собраний, дабы не портить жизнь своему ребенку. Ей получать аттестат, а с учителями лучше не связываться. Все это из личного опыта. Школу уже третий ребенок заканчивает. Стараюсь туда меньше соваться. Болото еще то.
Galina Klan
Лучший ответ
Галия Абдраманова спасибо, я с Вами согласна на 100%. Скорее всего так с ней и поступим!
Подойдите к директору школы и обсудите этот вопрос. Можно перед этим собрать подписи родителей-единомышленников. Да, 8 уроков - это безумно много...
Сущетвует норматив загрузки детей в 10 кл, кажется он не должен преышать 36 часов в неделю. Это можно уточнить в РОНО. Если учитель не справляется, то он не имеет права на такое самоуправство
А на основании чего были введены два дополнительных урока? Они что не успевают по физике или это своего рода факультатив? Если факультатив, то это дело добровольное, а если это ввел сам учитель физики, куда смотрит директор? Проконсультируйтесь у классного руководителя и выясните в чём причина....
в таком возрасте надо. у нас не заставляют посещать дополнительные, считаю, что плохо. ЕГЭ как сдавать?
Оленька
Галия Абдраманова да в том то и дело, что это не факультатив, а обычный урок для всех, т.к. не успевают со школьной программой
Оленька тем более надо посещать. радуйтесь , что не пускают на самотек или берут за это деньги.
8 уроков, это действительно много, но думаю, это сделали не просто так, а ради блага детей ( может быть подготовка к экзаменам) .
Надежда Янова
Ничего не поделаешь. Если только не собрать подписи со всех родителей и не отнести заявление к директору. А так, у нас тоже было в 10 по 8 уроков. Ничего, пережили!
существуют нормы количества часов для занятий, обратитесь в отдел образования, там должны сказать сколько максимальная нагрузка часов в 10 классе в неделю и в день. отсюда и исходите.
но вообще-то 8 часов в день - это много....
У нас в Казахстане в простой средней школе начиная с 9 класса такое, и не только по физике а еще и по остальным предметам!
У меня по четвергам 9 уроков. Не только вашей дочери не повезло. Я тоже в 10 классе.
а если в школу сходить поговорить, если с портом занимается то можно принести справку и ее освободить поидее могут