Прочие дела домашние
Я учусь в 10 классе....и мои родители хотят развестись!
Мама хочет уехать в Киев, что бы там жить и зарабатывать деньги, так как ей там предложили работу. А меня хочет забрать с собой! Но бросать школу в 10 классе это не разумно? А так же бросать папу? Как мне лучше поступить? Подскажите пожалуйста....
Да, Алиночка, школу надо бы закончить тут, где ты привыкла, тут проще и легче. Здесь тебя знают, учителя и ученики.
Но
Главное в этой ситуации всё равно не аттестат и не оценки, а твои знания
и ЛЮБОВЬ. Важно душевное состояние твоей мамы.
Смотри на это. Маму не бросай, и папу не обижай. Это твой самый главный аттестат. Если ты видишь, что мама справится без тебя, то доучивайся тут.
Если нет - поезжай в Киев. Там у вас шансов больше.
И не бойся ничего.
Я после 10 класса тоже поехала учиться. В Питер, из пригорода, но одна, без мамы. И справилась.
Так что и ты справишься.
Но
И не бойся ничего.
Так что и ты справишься.
Не страшно учиться в другой школе. С папой тоже можно иногда видеться, а также перезваниваться, переписываться. Если людям (маме с папой) вместе плохо - то ничего не поделаешь, они расстаются. Но я бы с мамой уехала.
ты уже взрослый человек и можешь решать сама с кем остаться. Если учишься в России и тебя всё устраивает, то лучше остаться тут и закончить школу. А с мамой и по скайпу общаться и ездить в гости
Девочка моя, это все сложно, но что поделаешь? Самое неразумное пбросать школу, как я поняла, Вы из России? Если да, то как Вы сможите там учиться? да и просто менять школу, просто безумие. Если Вы любите папу, и у Вас хорошие отношения, то я бы оставила своюдевочку, хотя бы из за любви к моей дочери. Мало того, что из за развода идет стресс, так еще и новые учителя, и новые ребята. Попробуте маме объяснить что этим переездом она может сломать вам жизнь. У Вас все получиться, я желаю вам удачи, все в жизни проходит, пусть поживут по одному, еще не все потеряно
Доучись в школе, живи пока с папой, адаптироваться сложно в новой школе, классе, возраст ещё такой у вас. Может и на успеваемости сказаться. Потом видно будет, можешь поехать потом поступать к маме
Самое тяжелое если этот развод неизбежен (( А еще выбор с кем остаться ( получается так что - кого ты больше любишь - бред однако, но... ) а новая школа это мелочи. Конечно в 10 классе это очень не разумно, вот если бы с начала 10 класса. В общем к чему я это - в ответах по такому вопросу вряд ли помогут, тут могут только посочувствовать или морально поддержать, а решать как быть полностью тебе.
ты уже взрослая .иди к своей цели. родители могут и не развестись. мои развелись когда мне было 15, жизнь продолжается.
если тебе хочется доучится доучись живя с папой а потом к маме уедешь. есть другой вариант поговорить с мамой пусть здесь пока поживет еще годик.