Прочие дела домашние
Мои родители хотят развестись, что делать?
Я пыталась поговорить с каждым из них,но мама говорит,что не может больше жить с папой, а папе всёравно,что мама о нём думет. Мне плохо, я хочу сохранить семью =(
У них так много обид накопилось, что через них уже не перешагнуть навстречу друг другу.. .
Попробуйте попросить их пожить немного отдельно не разводясь, вдруг соскучиться успеют)
Или записать их на совместный приём к псхологу. Только к хорошему, а то доброй половине психологов самим помощь нужна.
И кстати именно дети могут сохранить семью, им родители потом благодарны.
У моей знакомой так в детстве было - родители собрались разводиться, а она их вместе собрала и говорит - в моём классе почти все дети без папы. Я так не хочу.
До сих пор вместе живут - трёх дочек замуж выдали, а разводиться больше не собираются.
Вера, ты молодец. Но, похоже, всё зашло слишком
далеко. Твоя детская задача добиться от них
цивилизованных отношений при разводе и после
него. Это будет лучшее, что можно добиться в этой ситуации.
К сожалению от мнения детей мало чего зависит. Мои тоже развелись, как я не просила!
не мешайте им, не вмешивайте свой нос во взрослые дела.
а тебе было бы приятно, если бы они лезли в твою личную жизнь со своими советами? выбрали бы тебе мужа без твоего согласия, за тебя решали где тебе учиться и работать, с кем общаться, в туалет водили за ручку.. . они взрослые люди и имеют право выбирать свой путь независимо от твоего желания. но от этого они не перестанут быть твоими родителями
только радоваться
К сожалению ты ничего не сможешь сделать, твои родители уже решили. Пойми, невозможно жить с человеком, которого ненавидешь. А папа и мама всё равно у тебя останутся, просто вместе жить не будут.
не мешать, а жить ты можешь и там и там, как захочешь
боюсь, что сохранить семью не в ваших силах
а зачем? жизнь одна. и если родители ваши хотят провести ее по отдельности, не надо им мешать. . не надо быть эгоистом..
Твоё желание понятно, только вряд ли получится. Представь, что тебе нужно жить с нелюбимым человеком, Получится?
Это не в твоей власти. Если супругов, или одного из них, не устраивает уклад совместной жизни и они не видят путей исправления данной ситуации, пусть лучше разведутся. Лучше пережить один раз сильную боль, чем жить постоянно с ноющей болью.
Мне кажется, тебе надо смириться, потому что если люди решили развестись, то их ни что не остановит, только не разрушай своих отношений ни с отцом ни с матерью, ведь они оба тебя любят!
Милая, Вера, это очень сложный вопрос. Ну может твоим родителям полезно будет пожить отдельно? Или поробуй хоть уговорить их не спешить. А еще лучше дай им посмотреть фильм "Огнеупорный". Найди, скачай, купи - не важно, но дай им посмотреть. Даже пусть каждому отдельно. Может эта кинолента натолкнет их на нужные мысли. Разрушить брак - это проще простого, а вот сохранить.. .
Удачи тебе, милая!
Просто любить их такими как они есть. Да они не смогли сохранить семью, но лучше жить отдельно, чем рядом и ненавидеть друг друга.
Вера у меня такаяже ситуация я тебя прекрасно понимаю это же неприятно такое ощущение что наступил конец прекрасной жизни но поверий всё наладица толька нада не реветь а действовать удачи тебе