Июль. 2022 год. Речь зашла о учебе, с учётом "договора". Мне отец сказал: "заключаем договор, что ты будешь учиться". Я бездумно согласился, потому что когда я ему говорил нет, или я не буду (и все в этом роде), ему было по$%#.
Сейчас уже октябрь, я все больше и больше забиваю на учёбу, потому что не хочу получать образование, ибо мне это не интересно, и я не имею желания потом работать за копейки. Сча начинаю развивать свои идеи, и вот только, пожалуйста. Не пишите тупые ответы, по типу: "Образование это важно. Без него вы никто". Люди, не лезьте туда, куда вас не просят. Вы в этом не понимаете. А я понимаю. Потому жизнь без образования (когда ты хочешь оставить в истории след) — не оплачивается банками под гаражами и выпрашенной едой с жизнью на улице. Есть ребята, которые без образования мутят такое, что челам с вышкой и во снах не снилось. Не знаю почему все сугубо верят в то, что какие-то циферки в журнале (красивые, высокие), будут соответствовать вашей работе и вашему заработку. Это вообще не так работает. Потому ещё раз скажу, что не нужно писать ничего про образование, а лучше просто помогите решить недопонятую ситуацию.
Дело в том, что сопротивляться уговору, на который ты даже не соглашаешься — невозможно. Вот просто невозможно. Тебя всячески наказывают потом.
Я много времени провожу за ПК (когда-то это были игры. А теперь это направление изменилось в более медийное. Я не какой-то там стример, ибо и пк, и инет этого не позволит). Очень много изучаю в последнее время, что как работает в жизни. И как можно воплотить ту или иную идею (уже ближусь к завершению, но есть 2 НО):
1. КОЛЛЕДЖ отнимает очень много времени, и желания учиться совершенно нет. Я могу учиться на отлично, я далеко не дурак, но просто мне это не нужно. Не вижу смысла тратить на это время.
2. Снова отняли ПК. И как раз таки за учебу. Интересный замкнутый круг получается. Неправдо ли? Я должен делать то, что мне не нравится. А наказание идёт на предмет, который мне нужен для удовлетворения своих потребностей и придачи смысла своему будущему. И именно данного предмета меня лишают. И орут, вдобавок. Говоря какой я плохой, "а учёба — это главное".
Реально уже плохо от этого. Хочется уже прости уйти из дому, съехать к далёким родственникам и жить с ними, чтобы те не доставали и не бесили. И кстати часто просят помощи. Когда я в ней сам нуждаюсь, но я не говорю об этом, потому что хочу все сам. А они просто слабые, потому и просят. И самое интересное: опять таки, выражают свое недовольство.
Не знаю как с этим бороться. Мб и вовсе уже не посещать колледж, просто гулять по улицам, наблюдать интересные новости, долелывать свою идею (которая является частью цели), и появляться редко дома. И мне 16, если вдруг интересовал все это время возраст.
Я довольно творческий человек. Который умеет сильно интриговать и развлекать. Клоун, что ли? Ахах. Я просто уверен, что в жизни я не пропаду, и у меня всего будет в достатке. Просто нужно делать то, что нравться и стремиться к своей заметной цели, которая когда-то, да и до сих пор, является мечтой. Подскажите может, как лучше быть?
Учёбу сразу отбрасываем.
(Не обращаем внимания, что есть много речевых ошибок, но я уже полностью эмоционально выгорел. Как только получил хорошее настроение на весь оставшийся день, как сразу же его сорвали с этой учёбой...)
Прочие дела домашние
Родители хотят чтобы я делал то, что хочется им
Просто в СССР за высшее образование тебя назначили на хорошую должность, типа "учённый". А сейчас есть много возможностей:инвестировать, стать программистом, купить акции, открыть бизнес. А родители останутся в своём времени. Сейчас же высшее образование бесполезно. Пока с этим нужно смириться, но ищи подработку, например раздавай листовки, там платят примерно 600 руб/час.Работай когда ты можешь, на выходных, на каникулах и т.д но оставляй себе время на отдых. После окончания школы ты сможешь съехать от родителей и снять квартиру на деньги, что ты заработал, там уже устройся напрмер кассиром и параллельно с этим купи себе ноут или пк, изучай там программирование, или ещё что-то, а потом уже можешь устроиться на хорошую работу. И обязательно, инвестируй в будущем, это тебе поможет! Удачи, надеюсь я помог тебе!
Живи отдельно и за свой счет - единственный выход из положения, ни от кого нет зависимости.
В чем проблема? Эмансипация, в 16 лет она возможна, зарабатываешь столько, сколько хватит тебе самому себя содержать и вперед во взрослую жизнь. Ты ничего не будешь родителям должен, и они тебе ничего не должны, ни кормить, ни содержать. А вот ты должен будешь, за квартиру им платить например
Вы НЕ СМОГЛИ заработать на свой ПК. Вы не смогли заработать на возврат денег родителям за то, что они уже оплатили. Вы рассказываете о каком-то будущем, но , пока, ничего не сделали на сегодня.
Вы очень точно описали ребят, которые "мутят". Они не создают, не производят, не делают что-то полезное.
Учёба - это способ : 1) Пройти чужие ошибки и чужой успех, для уменьшения СВОИХ затрат на пути к своему успеху.
2) Учёба - способ тренировки, раскачки СВОЕГО мозга, своего мышления, своего тела для того, что бы умелым мозгом на крепком теле- добиться своего успеха в выбранном самостоятельно направлении \ деле.
Начните с того, что докажите окружающим и себе, что вы можете. Предъявите результат. До этого момента - докажите, пожалуйста, что вы спосмобны сделать минимум - учиться. Успешно. Потребляя ДЛЯ СЕБЯ вложенные в ваше обучение деньги.
Возможно вы не будете работать по той специальности, на которую учитесь. Розенбаум тоже не на исполнителя учился. Но... Если вы постараетесь - сможете взять у преподавателей больше, чем они собирались вам дать. И примените полученные знания и умения там, где захотите.
Или вы и на это не способны ?
Тогда начинайте со сложного, тяжёлого ответа на вопрос - кем и как вы хотите умереть. С каким количеством дитёнков... С каким имуществом... С каким количеством попутчиков и со трудников (пробел не случаен). После этого вы сможете подбирать пути, дороги, тропки, полёты, телепортации с этого момента к конечному направлению.
Выбирайте, но вы уже будете знать, что именно хотите. И будете двигаться не к цели, но хотя бы в направлении цели, пусть и отпрыгивая назад...
Почитайте книгу "Учение с увлечением". Послушайте Михаила Веллера (если подойдёт). Послушайте Татьяну Черниговскую.
И подберите то, что вы сможете реализовать. С удовольствием для себя т пользой для жизни.
Если ваше удовольствие в бухле и наркоте - то... такие пригодны только как мясо или удобрение.
Удачи.
Или вы и на это не способны ?
Удачи.
Катя Беляева
Много слов о том, что я не просил упоминать. Я имел ввиду школьную учёбу. Мне не интересна литература (но сейчас начал читать Стивена Кинга на английском языке, и меня это устраивает). В планах изучить ещё немецкий язык (думаю, за год мне хватит). Начинаю читать русские сборники (ибо хочу подтянуть словарный запас). Учиться в колледже я категорически отказываюсь. Но вы выглядите так же, как и мой родитель. Если человек без образования не может прожить, значит он глупый.
Катя Беляева
Так же уже как неделю пробую себя в монтаже, и так же собираюсь развиваться в этом плане. А если жить по типу: "вы ни на что ещё не заработали". Ну вы же то же не сразу купили себе конфетку. Все это делала ваша мама. И до тех пор, пока вы не выросли, и не начали зарабатывать себе сами. А я вам пытаюсь донести, что мимо образования я иду за еще более огромным заработком, развиваясь не в какой-то там профессии "токаря", а сразу во многих сферах. Мог заработать 30к рублей за неделю, но вы не представляете как сильно мне не повезло с людьми, когда ты идёшь на уступки, а они тебе ни копейки за твои старания.
Катя Беляева
Но я об этом тоже когда-то Мечтал, и мечты мои изменились, ибо я это достиг в кротчайшие сроки. Я покупал себе наушники за свои деньги, клавиатуру. Так что о деньгах правда не нужно. С карьерой все будет порядок. Поверьте, все люди разные. И я сам себе пообещал, что многие обо мне ещё услышат. Это не супер огромные планы, как у того же Илона Маска, но это позволит мне жить так, как я хочу.
Самое смешное это уехать к дальним родственникам, думая, что ты им нужен)) а вообще детский сад, конечно, но для 16 лет простительно. Скажу только, что мой сын бросив вуз, год два года назад, говорил подобное, но ему хватило поработать год, чтобы понять, что без образования он не поднимется до тех высот, которые поставил себе и снова поступил в вуз, в этом году, учиться с таким рвением, с каким и в первом классе не учился. Так что давай заканчивай ерунду пороть, взрослей и бери ответственность за себя.
Катя Беляева
Опять вы несёте бред. Никогда не сравнивайте людей. По поводу родственников — не знаю. Но смысл был в том, чтобы съехать от них нахрен, как можно дальше
Катя Беляева
И ваш сын — это не я. Поймите это
Катя Беляева
Я ж знаю, что все внимание в скором времени будет на мне. Дайте мне просто перешагнуть максимум возможностей))
Уйди в детдом.
В 16 лет так рассуждает почти каждый второй.Родителям твоим тоже несладко, всячески пытаются втолковать тебе про твою жизнь, но в детстве разбаловали тебя сильно, раз в твоей речи только и слышишь...Я Я ..все могу, все умею,деньги так и будут липнуть.На месте родителей я дала бы тебе волю..на долго тебя все равно не хватит.Иди поработай лето, заработай хотя бы себе на штаны, раз такой "талантливый".
Катя Беляева
Заработаю, и не разгоняйте это свое чадо "работа, это так сложно", да ясен перец, что это тяжело. Но родители почему лезут туда, куда не нужно? Кстати. Вы меня тоже не поймёте. Не поверите, но мои мысли отличаются от подростков моего возраста тем, что я уже хочу заложить идеальный фундамент, чтобы тот не провалился при первой возможности. Вы не знаете насколько я самоуверен, и на что я готов ради своей цели. Пускай лучше даже все отвернутся, но я продолжу идти до тех пор, пока не дойду
Катя Беляева
Вы такой же человек, который полностью отучился. И какова ваша зарплата, и насколько вы любите свою работу, и на что вы готовы ради неё? Спасибо. Мне обычная работа не нужна. Мне там делать явно нечего. Я себя вижу в одном деле, и это прекрасно. Продолжайте писать комментарии, я просто очень люблю общаться))
Предлагаю сбежать из дома, не учиться, смешить народ. Флаг тебе в руки.!
Катя Беляева
По поводу побега из дома пока не уверен. Но вот с учёбы — однозначно уже пора
Тебе не 18, хоть коли угли фо факту ты раб родителей. Мне 9 и я это понимаю.
В итоге человек делает только то ,что сам хочет