Прочие дела домашние

Что делать? Родители хотят, чтобы я стала юристом, а я не хочу быть юристом, я уже год проучилась и поняла - не мое!

Они на меня злятся и кричат, а что мне делать? Хочу стать переводчиком, они ничего и слышать не хотят!
Авдеев Валерий
Авдеев Валерий
15 172
Милая моя девочка! не повторяй моих ошибок! я скрипя зубы выучилась на юриста и ни дня по специальности не работала, мама до сих пор в недоумении а я ненавижу свои загубленные годы!!! НАДО БЫЛО БРОСИТЬ УЧЕБУ
FT
F T
71 080
Лучший ответ
Айни ....... А кем сейчас работаете?
Вообще то жить Вам, зачем кричать и злиться... .
Но образование то получить можно, корочка в кармане (если что пригодится) , они успокоятся, а Вы пойдете на переводчика.
Жизнь-то Ваша, Вам и принимать решение.
а я 6 лет проучилась ...и поняла -не совсем мое))
Авдеев Валерий и что теперь, работаете по специальности?
Закончить начатое, чтобы не гневить родителей и получить второе образование.
Авдеев Валерий у меня нет денег на контракт, а родители не дадут. ( у нас в стране только одно высшее образование можно получить бесплатно)
ты главное отучись. Знание законов в жизни пригодиться. А на переводчика можешь параллельно учиться.
Сдавай сессию, заканчивай 1 год и переводись куда хочешь. Это твоя жизнь. С первого курса легче всего, потом слишком много профильных предметов. Если конечно ты уже языки знаешь. А если с языками напряг, то справишься ли??
Гулназ Абишева
Гулназ Абишева
24 023
Авдеев Валерий я знаю только один язык, на ргф-е же учат три. перевестись нельзя - я узнавала. только перепоступить можно.
компромисс: закончи юрфак, положи им диплом на стол. Сама параллельно учи язык. Будет тяжело, зато своего добьешься. Если с переводческим делом не заладится, родители не будут ВСЮ ЖИЗНЬ попрекать этим.
Алла Токарева
Алла Токарева
20 273
Авдеев Валерий на работу переводчика без высшего образования меня не возьмут. ну не будут они попрекать меня, зато жизнь моя погубится.
Ты молода и глупа!!!! Юристы самые богатые и перспективные люди!! ! Потерпи скрепя зубы годы учёбы на ЮРФАКЕ, а параллельно можешь заниматься переводами....
Авдеев Валерий а если мне в тягость и неинтересно? да и я пыталась найти работу переводчика - не берут без высшего...
Irina Akhtyrskaya юристы бедно живут, вот уже как три года работаю юристом, не знаю куда теперь деть себя... идти некуда... везде по знакомству
Irina Akhtyrskaya юрист не благодарная работа, если конечно у вас папа председатель суда тогда это вам подойдет!
Irina Akhtyrskaya можно поступить на заочку
переводись, сейчас, потом намного труднее будет
Вы учитесь не для кого-то, а для себя. если аргументированно выложите всё родителям, поймут.
Lena ))))
Lena ))))
4 402
Взяла документы после сессии и, не спрашивая, перевелась куда хочется. Сначала поматерятся, а потом успокоятся. Я вообще после 4-го технический бросила. Потом долго с матерью собачилась. Теперь на хореографа учусь и не жалею! Главное вовремя спохватиться и четко знать, чего хочешь!
Авдеев Валерий у меня просто вообще какой-то тяжелый случай. они говорят, что откажутся от меня и никогда со мной больше говорить не станут, если так сделаю. а твои родители долго злились? как сейчас, все еще попрекают?
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СТРАННО!!!! Твой выбор абсолютно верный! ! юристов " как собак нерезаных"...а вот переводчиком всегда можно устроиться... я сама преподаю в университете.. . А в молодости вначале год проучилась на инженера.. . поняла, что не мое.. . уехала в большой город и поступила туда куда желала.... выучилась, вовремя учебы вышла замуж и родила ребенка... но получила красный диплом.. . просто они в тебя совсем не верят... а вот почему?... надо свою самостоятельность доказывать.. . взять себя в ежовые рукавицы и стать просто образцом правильного поведения (хотя бы на время) . Не спорить, но делать по-своему. Я так делала. И мои родители очень гордились потом мной. УДАЧИ!!!!
один фик, что юристом без стажа работы устроиться почти невозможно, что переводчиком. не бросай, хотя бы будет диплом

Похожие вопросы