Прочие дела домашние

Ребёнок год проучился в престижном училище. Уже стало понятно, что из 20 кадетов трое поступили по блату. Зачем родители

пытаются пропихнуть своих детей по блату, тем самым подставляя, ладно себя, но и руководство, если совсем не занимались своими детьми? Это ведь не нормально в 5-м классе вообще не соображать, что такое падежи или проверочные слова
Katya Vasilieva
Жизнь сплошной блат во всем мире ;)
У каждого свои причины. Но я родителей не понимаю многих... помочь одно, там если человек молодец то замечательно, хороший толчок. А тянуть наблюдая, что ничего хорошего не выходит-другое. Детям только хуже.
Татьяна Казакова
Лучший ответ
Да, ненормально, согласна.
Зачем - не знаю, может, дисциплины хотят...
Что-то руководство не боится себя подставить, набирая таких детей...)
А вы откуда знаете про падежи и проверочные слова--присутствовали на занятиях? Научат--кадетский класс--не фил. факультет. Да и в кадеты по блату..., неужели там учиться престижно...
Katya Vasilieva Мы раз в неделю видимся с ребёнком, он и рассказывает. Да, там учиться престижно, конкурс был жёсткий. 5 человек на место.
Да, это не правильно. Еще не правильнее вмешиваться в их дела и судить, не до конца зная ситуацию. У всех могут быть разные обстоятельства. А престижное училище даже смешно звучит. Это не ВУЗ. Единственное, если это училище Суворовское, например, то да.
Akerke Nigmetova
Katya Vasilieva Это президентское кадетское. Абсолютно никто не вмешивается к этим людям. Они даже меня не знают, и уж тем более "Ответы"
Олеся Верная это не нормально в 5 классе иметь такие плохие знания. Но, возможно, они не по блату. а по каким-то льготам. Например, дети-сироты или находящиеся под опекой. Нет?
Спасибо за информацию о такой форме образования, кто знает, пригодится...
По существу вопроса могу только сообщить, что, если это настоящие блатные дети, они в принципе должны быть неплохо подкованы. Современные богатые родители хорошо вкладываются в образование. Следовательно, речь идет о чьих-то бедных родственниках, нуждающихся в ежовых руковицах. Имхо
Это называется где стрельнет. Был бы у вас блат вы бы тоже так поступили. Так что не надо ныть просто учитесь и всё.
Maya Epshtein
Katya Vasilieva Так можно было бы учиться, хотя бы на 3-4 и поступить по блату, что позориться с знаниями на двойку
куда была возможность, туда и отправили. до выпускных еще далеко, научатся.
Нина Белоусова
Да им пофигу и на всё наплевать у них всё куплено кроме совести.
Руководство сами знают, что делают
))) Асылхановы)))
Видно вы еще жизнь плохо знаете, если удивляетесь такому. Если что справедливости вообще нет на белом свете.
Майя Уткова
Katya Vasilieva Да я даже не о том, что кто-то занял место другого ребёнка, который стремился и в спорте и в учёбе, а в том - что там делать тому, у кого нет желания учиться
Открою страшную тайну. Это везде так. И на учёбе и на работе и на службе всегда найдётся шнурок протиснувшийся по блату. Просто так. Чтоб детям было теплее.
В чем престиж училища? Понятно если академия или университет. Училище раньше называли "рогачка" где учились самые отстающие ученики после школы. Что Ваш отличник делает в училище?
Ирина Сакач
Katya Vasilieva Это не ответ на вопрос. президентское кадетское училище. Условия гораздо покруче, чем в суворовском. Конкурс был 5 человек на место.