Прочие дела домашние
Ребёнок год проучился в престижном училище. Уже стало понятно, что из 20 кадетов трое поступили по блату. Зачем родители
пытаются пропихнуть своих детей по блату, тем самым подставляя, ладно себя, но и руководство, если совсем не занимались своими детьми? Это ведь не нормально в 5-м классе вообще не соображать, что такое падежи или проверочные слова
Жизнь сплошной блат во всем мире ;)
У каждого свои причины. Но я родителей не понимаю многих... помочь одно, там если человек молодец то замечательно, хороший толчок. А тянуть наблюдая, что ничего хорошего не выходит-другое. Детям только хуже.
Да, ненормально, согласна.
Зачем - не знаю, может, дисциплины хотят...
Что-то руководство не боится себя подставить, набирая таких детей...)
А вы откуда знаете про падежи и проверочные слова--присутствовали на занятиях? Научат--кадетский класс--не фил. факультет. Да и в кадеты по блату..., неужели там учиться престижно...
Katya Vasilieva
Мы раз в неделю видимся с ребёнком, он и рассказывает. Да, там учиться престижно, конкурс был жёсткий. 5 человек на место.
Да, это не правильно. Еще не правильнее вмешиваться в их дела и судить, не до конца зная ситуацию. У всех могут быть разные обстоятельства. А престижное училище даже смешно звучит. Это не ВУЗ. Единственное, если это училище Суворовское, например, то да.
Katya Vasilieva
Это президентское кадетское. Абсолютно никто не вмешивается к этим людям. Они даже меня не знают, и уж тем более "Ответы"
Олеся Верная
это не нормально в 5 классе иметь такие плохие знания. Но, возможно, они не по блату. а по каким-то льготам. Например, дети-сироты или находящиеся под опекой. Нет?
Спасибо за информацию о такой форме образования, кто знает, пригодится...
По существу вопроса могу только сообщить, что, если это настоящие блатные дети, они в принципе должны быть неплохо подкованы. Современные богатые родители хорошо вкладываются в образование. Следовательно, речь идет о чьих-то бедных родственниках, нуждающихся в ежовых руковицах. Имхо
Это называется где стрельнет. Был бы у вас блат вы бы тоже так поступили. Так что не надо ныть просто учитесь и всё.
Katya Vasilieva
Так можно было бы учиться, хотя бы на 3-4 и поступить по блату, что позориться с знаниями на двойку
куда была возможность, туда и отправили. до выпускных еще далеко, научатся.
Да им пофигу и на всё наплевать у них всё куплено кроме совести.
Руководство сами знают, что делают
Видно вы еще жизнь плохо знаете, если удивляетесь такому. Если что справедливости вообще нет на белом свете.
Katya Vasilieva
Да я даже не о том, что кто-то занял место другого ребёнка, который стремился и в спорте и в учёбе, а в том - что там делать тому, у кого нет желания учиться
Открою страшную тайну. Это везде так. И на учёбе и на работе и на службе всегда найдётся шнурок протиснувшийся по блату. Просто так. Чтоб детям было теплее.
В чем престиж училища? Понятно если академия или университет. Училище раньше называли "рогачка" где учились самые отстающие ученики после школы. Что Ваш отличник делает в училище?
Katya Vasilieva
Это не ответ на вопрос. президентское кадетское училище. Условия гораздо покруче, чем в суворовском. Конкурс был 5 человек на место.